facebookmetapixel
सरकार को घरेलू विनिर्माण को स्वार्थी ताकतों से बचाना चाहिएEditorial: विषाक्त कफ सिरप से बच्चों की मौत ने नियामकीय सतर्कता पर उठाए सवालभारतीय IT कंपनियों के लिए एच-1बी वीजा मसला एक झटका, लेकिन यहां अवसर भीवित्त वर्ष 27 तक घरेलू गैस की मांग बढ़ेगी, कीमतों में आएगी कमी: राजेश मेदिरत्ता2050 तक भारत में तेल की मांग दोगुनी होकर 90 लाख बैरल प्रतिदिन होने का अनुमानभारत-चिली वार्ता तेजी से आगे बढ़ रहा, 2025 तक व्यापार समझौते को अंतिम रूप देने का लक्ष्यमहिंद्रा ऐंड महिंद्रा : पूरी रफ्तार से दौड़ रही बोलेरो की उत्पादन क्षमतासितंबर में सेवा क्षेत्र की गति सुस्त, PMI गिरकर 60.9 पर; निर्यात और मांग पर असर पड़ासरकार GST 3.0 के तहत रिफंड प्रक्रिया को स्वचालित करने की तैयारी कर रही, पारदर्शिता बढ़ाने पर जोरभारत प्रतिस्पर्धा आयोग ने AI में स्व-ऑडिट की वकालत की, कहा: इससे पारदर्शिता और निष्पक्षता बढ़ेगा

Asian Games 2023: डेकाथलन में 5वें स्थान पर तेजस्विन , वित्या ने पी टी उषा के राष्ट्रीय रिकॉर्ड की बराबरी की

पिछले साल राष्ट्रमंडल खेलों में ऊंची कूद में कांस्य पदक जीतने वाले शंकर ने शॉटपुट में 13 . 39 मीटर का थ्रो फेंका

Last Updated- October 02, 2023 | 11:26 AM IST
Asian Games 2023

भारत के तेजस्विन शंकर शॉटपुट में सत्र का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए Asian Games 2023 में सोमवार को पुरूषों की डेकाथलन स्पर्धा में पांचवें स्थान पर पहुंच गए जबकि दो स्पर्धायें अभी बाकी हैं ।

पिछले साल राष्ट्रमंडल खेलों में ऊंची कूद में कांस्य पदक जीतने वाले शंकर ने शॉटपुट में 13 . 39 मीटर का थ्रो फेंका । उन्होंने 100 मीटर दौड़ में 11 . 12 मीटर के साथ चौथा स्थान हासिल किया और लंबी कूद में 7 . 37 मीटर के साथ शीर्ष रहे ।

अब उनके कुल 2428 अंक है । उन्हें लंबी कूद में 903, 100 मीटर रेस में 834 और शॉटपुट में 691 अंक मिले । अब वह ऊंची कूद और 400 मीटर रेस मे भाग लेंगे । भारत की वित्या रामराज ने 400 मीटर बाधा दौड़ में पी टी उषा के राष्ट्रीय रिकॉर्ड की बराबरी की । उसने अपनी हीट में 55 . 42 सेकंड का समय निकालकर सीधे फाइनल में जगह बनाई ।

Also Read: Asian Games 2023: ज्योति, चौहान क्वार्टर फाइनल से बाहर, कुराश से खाली हाथ लौटेगा भारत

उषा ने 1984 में यह रिकॉर्ड बनाया था । रवि सिंचल कावेरम टी 58 . 62 सेकंड का समय निकालकर अपनी हीट में पांचवें स्थान पर रही और फाइनल में नहीं पहुंच सकी ।

पुरूषों की 400 मीटर बाधा दौड़ में संतोष कुमार टी और यशास पलक्षा ने 49 . 28 और 49 . 61 सेकंड का समय निकालकर फाइनल में जगह बनाई ।

पुरूषों की ऊंची कूद में संदेश जेस्से और सर्वेश अनिल कुशारे ने 2 . 10 मीटर की कूद लगाकर नौवें स्थान पर रहते हुए फाइनल में जगह बनाई । संदेश पूल ए में छठे और सर्वेश पूल बी में चौथे स्थान पर रहे ।

पुरूषों की 800 मीटर हीट में मोहम्मद अफजल पी 1 : 46 . 79 सेकंड का समय निकालकर अपनी हीट में शीर्ष रहे जबकि कृष्णन कुमार 1 : 49 . 45 सेकंड के समय के साथ अपनी हीट में दूसरे स्थान पर रहे । दोनों ने फाइनल में जगह बनाई ।

Also Read: Asian Games 2023: अतनु-अंकिता ने मलेशिया को हराया , क्वार्टर फाइनल में भारतीय तीरंदाज

First Published - October 2, 2023 | 11:26 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट