iPhone 17 खरीदने की है प्लानिंग? Croma, Vijay Sales या Reliance Digital… जानिए कहां मिल रही हैं बेस्ट डील्सरिटेल निवेशकों ने डायरेक्ट इन्वेस्टिंग से बनाई दूरी, 2025 में नेट इनफ्लो 90% घटा; म्युचुअल फंड्स बने पसंदीदायूपी में वस्त्र उद्योग को बढ़ावा, संत कबीर के नाम से खुलेंगे टेक्सटाइल पार्कMother Dairy ने किस प्रोडक्ट के कितने दाम घटाए? दूध, पनीर से लेकर आइसक्रीम तक की नई रेट लिस्टGold-Silver Price Today: सोना-चांदी ऑलटाइम हाई पर, फेड के रेट कट की उम्मीदों से मिल रहा दमटीम इंडिया की जर्सी पर अब चमकेगा अपोलो टायर्स, ड्रीम11 की जगह बना नया स्पॉन्सरLIC ने बेचे 1.36 करोड़ शेयर, आदित्य बिड़ला ग्रुप की इस कंपनी में हिस्सेदारी घटाईअंबानी से ज्यादा संपत्ति गंवा चुके थे मस्क, फिर कैसे की जबरदस्त वापसी₹30,000 से ₹50,000 कमाते हैं? जान लीजिए अमीर बनने के आसान टिप्समदर डेरी, HUL ने घटाए दाम; पनीर, बटर, मिल्कशेक, आइसक्रीम से लेकर साबुन-शैम्पू हुए सस्ते
अन्य समाचार ेमेक्सिको में आया 5.1 तीव्रता का भूकंप
'

ेमेक्सिको में आया 5.1 तीव्रता का भूकंप

PTI

- August,07 2013 8:53 AM IST

:ललित के झा:

वाशिंगटन, 7 अगस्त :भाषा: अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने कहा है कि राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी :एनएसए: के निगरानी कार्यक्रम का भंडाफोड़ करने वाले एडवर्ड स्नोडेन को अस्थायी शरण देने के रूस के फैसले से वह निराश हुए हैं।

ओबामा ने समाचार चैनल एनबीसी से कहा, मैं निराश हुआ क्योंकि आप जानते हैं कि रूस के साथ हालांकि हमारी प्रत्यर्पण संधि नही है लेकिन जब भी कानून तोड़ने वाले या कथित रूप से कानून तोड़ने वाले से निपटने का मामला आया हमने प्रक्रिया का सम्मान किया है। परंतु उन्होंने ऐसा नहीं किया।

स्नोडेन अमेरिकी गोपनीय दस्तावेजों को लीक करने के आरोप में यहां वांछित हैं। अमेरिका चाहता था कि रूस स्नोडेन को उसके सुपुर्द कर दे, लेकिन मास्को ने कुछ शर्तों के साथ उन्हें शरण दे दी।

ओबामा ने रूस के फैसले पर निराशा जताने के साथ ही कहा कि इस साल जी-20 शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए वह रूस का दौरा करेंगे।

संबंधित पोस्ट