ओएनजीसी के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक सुधीर वासुदेव ने कल शाम सब्सिडी की स्थिति के बारे मंे पूछे जाने पर कहा, सब्सिडी का बोझ अब कमरतोड़ स्थिति मंे है। वे कह रहे हैं कि इस साल सब्सिडी का संयुक्त बोझ बढ़कर 1,40,000 करोड़ रपये पर पहुंच जाएगा।
भारतीय सनदी लेखा संस्थान :आईसीएआई: के सालाना सम्मेलन के मौके पर वासुदेव ने अलग से कहा, महत्वपूर्ण यह है कि सरकार इसमंे से कितना बोझ लेने को तैयार है। यदि सरकार सारा बोझ हम पर डालती है, तो क्या होगा।
वासुदेव ने कहा कि चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही मंे ओएनजीसी सब्सिडी 23,400 करोड़ रपये रही है। रपये की कमजोरी तथा कच्चे तेल के बढ़ते दाम की वजह से पेट्रोलियम विपणन कंपनियांे :ओएमसी: के लिए सब्सिडी चालू वित्त वर्ष मंे 1,40,000 करोड़ रपये पर पहुंच सकती है। वित्त वर्ष की शुरआत मंे इसके 80,000 करोड़ रपये रहने का अनुमान लगाया गया था।