facebookmetapixel
अमेरिका का सख्त कदम, 13 देशों के लिए $15,000 तक का वीजा बॉन्ड जरूरीवेनेजुएला के तेल उद्योग पर अमेरिका की नजर: ट्रंप बोले- अमेरिकी कंपनियों को मिल सकती है सब्सिडीस्टॉक स्प्लिट का ऐलान: इस रियल्टी कंपनी के शेयर 15 जनवरी से होंगे स्प्लिट, जानें डिटेलStock Market Today: वेनेजुएला संकट के बीच एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख, जानें कैसी होगी शेयर बाजार की शुरुआतStocks To Watch Today: ONGC से Adani Power तक, आज बाजार में इन स्टॉक्स पर रहेगी नजरमजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्त

Women’s Junior Asia Cup 2023 hockey: भारतीय महिला टीम की नजरें पहले जूनियर एशिया कप हॉकी खिताब पर

Last Updated- June 02, 2023 | 2:04 PM IST
Women's Junior Asia Cup 2023 hockey: Indian women's team eyes first Junior Asia Cup hockey title

भारतीय पुरूष जूनियर टीम को मिली कामयाबी के बाद भारतीय महिला टीम भी शनिवार से शुरू हो रहे जूनियर एशिया कप हॉकी टूर्नामेंट में खिताबी जीत के साथ उसे दोहराना चाहेगी। भारतीय जूनियर पुरूष टीम ने चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान को ओमान के सालालाह में 2 . 1 से हराकर चौथी बार एशिया कप खिताब जीता। अब उससे प्रेरणा लेकर जूनियर टीम की नजरें भी पहले एशिया कप खिताब पर लगी है।

भारत को पहले मैच में शनिवार को उजबेकिस्तान से खेलना है। महिला जूनियर एशिया कप इस साल के आखिर मे होने वाले एफआईएच जूनियर महिला विश्व कप के लिये क्वालीफायर भी है। महिला जूनियर एशिया कप में शीर्ष तीन टीमों को चिली के सैंटियागो में 29 नवंबर से 10 दिसंबर तक होने वाले एफआईएच जूनियर महिला विश्व कप में सीधे प्रवेश मिलेगा।

प्रीति की कप्तानी में भारतीय टीम पूल ए में चार बार की चैम्पियन कोरिया, मलेशिया, उजबेकिस्तान और चीनी ताइपै के साथ है। वहीं मेजबान जापान, चीन, इंडोनेशिया, कजाखस्तान, हांगकांग और चीन पूल बी में हैं। भारत ने अब तक टूर्नामेंट के सात सत्रों में एक रजत और एक कांस्य पदक जीता है।

टीम की कप्तान प्रीति ने कहा, ‘हमने इस टूर्नामेंट के लिये पिछले कुछ महीनों में काफी मेहनत की है और अब हम मैदान पर अच्छे प्रदर्शन को बेताब हैं। सीनियर टीम भी हमारे साथ अभ्यास कर रही थी जिससे हमारा मनोबल बढा है।’ राउंड रॉबिन दौर के बाद दोनों पूल से शीर्ष दो टीमें सेमीफाइनल खेलेंगी। बाकी टीमें क्लासीफिकेशन मुकाबले खेलेंगे। उजबेकिस्तान के बाद भारत को पांच जून को मलेशिया से, छह जून को कोरिया से और आठ जून को चीनी ताइपै से खेलना है।

First Published - June 2, 2023 | 2:04 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट