facebookmetapixel
Q3 Results: DLF का मुनाफा 13.6% बढ़ा, जानें Zee और वारी एनर्जीज समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्ट कैंसर का इलाज अब होगा सस्ता! Zydus ने भारत में लॉन्च किया दुनिया का पहला निवोलुमैब बायोसिमिलरबालाजी वेफर्स में हिस्से के लिए जनरल अटलांटिक का करार, सौदा की रकम ₹2,050 करोड़ होने का अनुमानफ्लाइट्स कैंसिलेशन मामले में इंडिगो पर ₹22 करोड़ का जुर्माना, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट हटाए गएIndiGo Q3 Results: नई श्रम संहिता और उड़ान रद्द होने का असर: इंडिगो का मुनाफा 78% घटकर 549 करोड़ रुपये सिंडिकेटेड लोन से भारतीय कंपनियों ने 2025 में विदेश से जुटाए रिकॉर्ड 32.5 अरब डॉलरग्रीनलैंड, ट्रंप और वैश्विक व्यवस्था: क्या महा शक्तियों की महत्वाकांक्षाएं नियमों से ऊपर हो गई हैं?लंबी रिकवरी की राह: देरी घटाने के लिए NCLT को ज्यादा सदस्यों और पीठों की जरूरतनियामकीय दुविधा: घोटालों पर लगाम या भारतीय पूंजी बाजारों का दम घोंटना?अवधूत साठे को 100 करोड़ रुपये जमा कराने का निर्देश 

IND vs SL: सिराज ने खोला श्रीलंकाई टीम के खिलाफ बेहतरीन गेंदबाजी का राज

Last Updated- January 16, 2023 | 12:54 PM IST
Mohammed Siraj
PTI

भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने कहा है कि पिछले साल इंडियन प्रीमियर लीग में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाने की निराशा की वजह से उन्होंने सीमित ओवरों के क्रिकेट पर अधिक फोकस किया जिसका फायदा अब मिल रहा है ।

सिराज ने श्रीलंका के खिलाफ तीसरे और आखिरी वनडे में 10 ओवर में 32 रन देकर चार विकेट लिये जिससे श्रीलंकाई टीम 22 ओवर में 73 रन पर आउट हो गई और भारत ने 317 रन से जीत दर्ज की ।

पिछले आईपीएल सत्र में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर द्वारा टीम में बरकरार रखे गए सिराज ने 15 मैचों में सिर्फ नौ विकेट लिये थे । सिराज ने कहा कि बदलाव इसलिये हुआ क्योंकि उन्होंने आईपीएल में नाकामी के बाद सफेद गेंद के क्रिकेट में लाइन और लैंग्थ पर फोकस किया ।

उन्होंने कहा ,‘‘ जब आईपीएल सत्र खराब गया तो मैने सफेद गेंद के क्रिकेट पर फोकस करना शुरू किया । मैने इस पर मेहनत की और मेरा आत्मविश्वास बढा । मैने अपने प्रदर्शन की चिंता करना छोड़ दिया । सिर्फ लाइन और लैंग्थ पर फोकस रखा ।’’ श्रीलंका के खिलाफ तीन वनडे में उन्होंने नौ विकेट लिये । उन्होंने कहा कि जब स्वाभाविक इनस्विंग नहीं मिल रही थी तो उन्होंने गेंद को आउटस्विंग कराना शुरू किया ।

उन्होंने कहा ,‘‘ इनस्विंग मुझे स्वाभाविक तौर पर मिलती थी लेकिन जब यह मिलना बंद हो गई तो मैने आउटस्विंग पर काम किया । इसे प्रभावी होने में समय लगा लेकिन इससे मेरा आत्मविश्वास बढा । नेट पर जितनी ज्यादा गेंदबाजी की, उतना ही बेहतर होता गया । मैने आईपीएल में डेल स्टेन से भी इस पर बात की थी जिससे काफी मदद मिली ।’’

First Published - January 16, 2023 | 12:51 PM IST

संबंधित पोस्ट