facebookmetapixel
वाहन क्षेत्र : तीसरी तिमाही में हुए 4.6 अरब डॉलर के रिकॉर्ड सौदे, ईवी में बढ़ी रुचित्योहारी सीजन में जगी इजाफे की उम्मीद, डेवलपरों को धमाकेदार बिक्री की आसJLR हैकिंग से ब्रिटेन की अर्थव्यवस्था को 2.55 अरब डॉलर का नुकसान, 5,000 से ज्यादा संगठन हुए प्रभावितको-वर्किंग में मिल रहे नए आयाम: डिजाइन, तकनीक और ब्रांडिंग से तैयार हो रहे क्षेत्र-विशिष्ट कार्यस्थलपश्चिम एशिया को खूब भा रही भारतीय चाय की चुस्की, रूस और अमेरिका से गिरावट की भरपाईछोटे उद्यमों के लिए बड़ी योजना बना रही सरकार, लागत घटाने और उत्पादकता बढ़ाने पर जोररूसी तेल खरीद घटाएगा भारत, व्यापार मुद्दों पर हुई चर्चा: ट्रंपपर्सिस्टेंट सिस्टम्स को बैंकिंग व बीएफएसआई से मिली मदद, 1 साल में शेयर 5.3% चढ़ासोने की कीमतों में मुनाफावसूली और मजबूत डॉलर के दबाव से गिरावट, चांदी और प्लेटिनम भी कमजोरआपूर्ति के जोखिम और अमेरिका-चीन वार्ता की उम्मीद से तेल के भाव उछले, 62 डॉलर प्रति बैरल के पार

Stock Market Crash: शेयर बाजार में कोहराम, निवेशकों के 13 लाख करोड़ रुपए डूबे

Stock Market Crash: यूटिलटी, एनर्जी और मेटल शेयरों में गिरावट देखी गई। विदेशी निवेशकों की हालिया बिकवाली ने निराशा बढ़ा दी है।

Last Updated- March 13, 2024 | 5:50 PM IST
Stock Market Crash

Stock Market Crash: बेंचमार्के इंडेक्स सेंसेक्स आज बिकवाली के दबाव में टूट गया और 900 से ज्यादा अंक की भारी गिरावट के साथ 73 हजार के स्तर से नीचे आ गया। निफ्टी भी 22 हजार के नीचे आ गया। शेयर बाजार में आई सुनामी में एक ही दिन में निवेशकों के 13 लाख करोड़ रुपए डूब गए। हालांकि बेंचमार्क सूचकांकों ने सत्र की शुरुआत पॉजिटिव रुख के साथ की, लेकिन दोपहर के कारोबार के दौरान बिकवाली तेज हो गई और सभी क्षेत्रीय सूचकांक लाल निशान में बंद हुए। यूटिलटी, एनर्जी और मेटल शेयरों में गिरावट देखी गई। विदेशी निवेशकों की हालिया बिकवाली ने निराशा बढ़ा दी है।

निवेशकों के 13 लाख करोड़ रुपए स्वाहा

BSE पर लिस्टेड कंपनियों का कुल बाजार पूंजीकरण (MCap) आज 372.1 लाख करोड़ रुपये रहा। पिछले कारोबारी सत्र यानी 12 मार्च को 385.6 लाख करोड़ से आस-पास था। बुधवार को एक ही दिन में निवेशकों को करीब 13.5 लाख करोड़ का नुकसान हुआ। बेंचमार्क S&P BSE सेंसेक्स और निफ्टी 50 इंडेक्स में आज 1 फीसदी से ज्यादा की गिरावट दर्ज की गई। स्मॉलकैप और मिडकैप सूचकांकों में भारी गिरावट देखी गई।

Also read: Closing Bell: शेयर बाजार में एक बार फिर सुनामी, Sensex 906 अंक टूटा, Nifty 22 हजार के नीचे

906 अंक टूटकर सेंसेक्स 73 हजार से नीचे आया

हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन यानी बुधवार को BSE का 30 शेयरों पर आधारित मानक सूचकांक सेंसेक्स (Sensex) 906.07 अंक यानी 1.23 फीसदी की भारी गिरावट के साथ 72,761.89 अंक पर बंद हुआ। सेंसेक्स में आज 72,515.71 और 74,052.75 के रेंज में कारोबार हुआ। वहीं, दूसरी तरफ नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) के निफ्टी (Nifty) में भी 338 अंक यानी 1.51 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई। निफ्टी दिन के अंत में 21,997.70 अंक पर बंद हुआ। निफ्टी में आज 21,905.65 और 22,446.75 के रेंज में कारोबार हुआ।

First Published - March 13, 2024 | 5:50 PM IST

संबंधित पोस्ट