facebookmetapixel
Vice President Election Result: 15वें उपराष्ट्रपति के रूप में चुने गए सीपी राधाकृष्णन, बी. सुदर्शन रेड्डी को 300 वोट मिलेनेपाल में सोशल मीडिया बैन से भड़का युवा आंदोलन, राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने दिया इस्तीफापंजाब-हिमाचल बाढ़ त्रासदी: पीएम मोदी ने किया 3,100 करोड़ रुपये की मदद का ऐलाननेपाल में हिंसक प्रदर्शनों के बीच भारत ने नागरिकों को यात्रा से रोका, काठमांडू की दर्जनों उड़ानें रद्दUjjivan SFB का शेयर 7.4% बढ़ा, वित्त वर्ष 2030 के लिए मजबूत रणनीतिStock Market today: गिफ्ट निफ्टी में तेजी के संकेत; ट्रंप बोले- भारत-अमेरिका में ट्रेड बातचीत जारीGST कटौती से ऑटो सेक्टर को बड़ा फायदा, बाजार पूंजीकरण 3 लाख करोड़ बढ़ाInfosys बायबैक के असर से IT शेयरों में बड़ी तेजी, निफ्टी IT 2.8% उछलाBreakout Stocks: ब्रेकआउट के बाद रॉकेट बनने को तैयार ये 3 स्टॉक्स, ₹2,500 तक पहुंचने के संकेतअगस्त में 12.9 करोड़ ईवे बिल बने, त्योहारी मांग और अमेरिकी शुल्क से बढ़ी गति

SEBI चेयरपर्सन माधवी पुरी बुच नहीं हुईं उपस्थित, PAC बैठक स्थगित; NDA सदस्यों ने फैसले को दी चुनौती

बैठक स्थगित होने के बाद वेणुगोपाल ने बताया कि समिति को बुच की ओर से सुबह साढ़े नौ बजे सूचित किया गया कि वह किन्हीं कारणों से समिति के समक्ष उपस्थित नहीं हो पाएंगीं।

Last Updated- October 24, 2024 | 10:57 PM IST
Sebi Chair Madhabi Puri Buch's meeting with Parliament committee postponed SEBI प्रमुख माधवी पुरी बुच के उपस्थित होने में असमर्थता जताने के कारण PAC की बैठक स्थगित

भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) की प्रमुख माधवी पुरी बुच के गुरुवार को उपस्थित होने में असमर्थता जताने के कारण संसद की लोक लेखा समिति (पीएसी) की बैठक स्थगित कर दी गई।

सत्ताधारी राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के पीएसी सदस्यों ने बैठक टालने के फैसले को चुनौती दी है। उन्होंने समिति अध्यक्ष और कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल के एकतरफा फैसले की आलोचना की और इसकी शिकायत लोक सभा अध्यक्ष से की है।

बैठक स्थगित होने के बाद वेणुगोपाल ने बताया कि समिति को बुच की ओर से सुबह साढ़े नौ बजे सूचित किया गया कि वह किन्हीं कारणों से समिति के समक्ष उपस्थित नहीं हो पाएंगीं। उन्होंने कहा, ‘महिला के अनुरोध पर गौर करते हुए समिति ने बैठक किसी अन्य दिन के लिए टाल दी।’

पहले पीएसी ने 2024-25 में जांच के लिए सूचीबद्ध 161 विषयों में से एक ‘संसद के अधिनियम द्वारा स्थापित नियामक निकायों की प्रदर्शन समीक्षा’ के बाद बुच को बैठक के लिए बुलाने का निर्णय लिया था।

पीएसी की बैठक स्थगित होने के बाद भाजपा के वरिष्ठ नेता और समिति के सदस्य रविशंकर प्रसाद ने कहा कि यह बहुत बड़ा विषय है। प्रसाद ने कहा, ‘हमें यह जानकारी मिली है कि सीएजी रिपोर्ट में सेबी के बारे में कोई जिक्र नहीं है। पीएसी प्रमुख का आचरण पूरी तरह असंसदीय है।’

First Published - October 24, 2024 | 10:52 PM IST

संबंधित पोस्ट