facebookmetapixel
Advertisement
रोजगार बढ़ाने के लिए वर्ल्ड बैंक देगा भारत को $1.5 अरब, प्राइवेट सेक्टर में बंपर नौकरियां पैदा करने का प्लानGold ETF में निवेश पर रोक! क्या सोने में बन गया है बबल? खरीदें, बेचें या होल्ड करें?लखनऊ के कोचिंग सेंटर में लगी भीषण आग, 15 छात्रों के मौत की खबर; रेस्क्यू ऑपरेशन जारीमई में सुस्त पड़ी बुनियादी ढांचे की रफ्तार, कोर सेक्टर्स की ग्रोथ 7 महीने के निचले स्तर 0.5% पर आईचीन ने अमेरिका पर किया बड़ा पलटवार, लॉकहीड मार्टिन समेत 10 दिग्गज डिफेंस कंपनियों पर लगाया प्रतिबंधक्या टैरिफ पर झुकेगा अमेरिका? अन्य एशियाई देशों से बेहतर डील चाहता भारत, ग्रीर से बातचीत में लगाएगा दांवकौन हैं ‘किंग ऑफ द नॉर्थ’ एंडी बर्नहैम, जो ब्रिटेन के अगले प्रधानमंत्री की रेस में सबसे आगे चल रहे हैंDefence Exports: अमेरिकी हथियारों के विकल्प तलाश रहा यूएई, भारत से ब्रह्मोस खरीदने पर बातचीतTata MF NFO: बदलते सेक्टर ट्रेंड्स से कमाई का मौका, मल्टी-सेक्टर पैसिव FoF में ₹5000 से निवेश शुरूBJP का पहला बंगाल बजट: 1 लाख नौकरियां, DA में 20% इजाफा, अन्नपूर्णा योजना के लिए ₹36,000 करोड़; देखें बड़े ऐलान

Paytm पर खतरे की घंटी! Infosys और Britannia पर दांव लगाने की सलाह, चेक करें टारगेट्स, स्टॉप-लॉस

Advertisement

बाजार में उतार-चढ़ाव के बीच अजित मिश्रा ने चुनिंदा शेयरों में खरीद और बिकवाली की दी सलाह

Last Updated- December 18, 2025 | 9:25 AM IST
Stocks to buy today

बुधवार को शेयर बाजार में उतार-चढ़ाव का माहौल बना रहा और कारोबार के अंत में बाजार हल्की गिरावट के साथ बंद हुआ। दिन की शुरुआत बढ़त के साथ हुई, लेकिन कुछ ही समय में निफ्टी फिर दबाव में आ गया और पूरे सेशन में धीरे-धीरे नीचे खिसकता चला गया। निफ्टी अंत में 25,818.55 अंक पर बंद हुआ, जो 0.16 प्रतिशत की गिरावट है।

ज्यादातर सेक्टरों में बिकवाली का दबाव

सेक्टरों की बात करें तो ज्यादातर हिस्सों में कमजोरी देखने को मिली। रियल्टी, एफएमसीजी और फाइनेंशियल सेक्टर सबसे ज्यादा पिछड़ते नजर आए। इसके उलट आईटी और मेटल सेक्टर ने बाजार की कमजोर चाल के बावजूद थोड़ा बेहतर प्रदर्शन किया और लगभग सपाट या मामूली बढ़त के साथ बंद हुए। व्यापक बाजार पर भी दबाव रहा और मिडकैप व स्मॉलकैप शेयरों में 0.66 से 0.83 प्रतिशत तक की गिरावट दर्ज की गई।

शुरुआती तेजी टिक नहीं पाई

कारोबार बढ़ने के साथ शुरुआती तेजी खत्म हो गई। बड़े और भारी शेयरों में बिकवाली बढ़ी, जिससे पूरे बाजार में कमजोरी फैल गई। हालांकि रुपये पर दबाव कुछ कम हुआ, लेकिन वैश्विक बाजारों से कोई मजबूत संकेत नहीं मिलने के कारण निवेशकों का भरोसा कमजोर बना रहा।

आगे बाजार की चाल कैसी रह सकती है

रेलिगेयर ब्रोकिंग के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट (रिसर्च) अजित मिश्रा का मानना है कि आने वाले दिनों में बाजार में उतार-चढ़ाव जारी रहने की संभावना है। मौजूदा हालात में निफ्टी के लिए 25,700 का स्तर अहम माना जा रहा है। अगर यह स्तर टूटता है तो गिरावट बढ़कर 25,450 तक जा सकती है। ऊपर की तरफ 25,950 से 26,050 के दायरे में मजबूत रुकावट बनी हुई है। ऐसे माहौल में निवेशकों को सावधानी बरतने और चुनिंदा शेयरों पर ही ध्यान देने की सलाह दी जा रही है।

अजित मिश्रा के स्टॉक पिक

ब्रिटानिया में मजबूती बरकरार

LTP: ₹ 6096 | सलाह: Buy | टारगेट: ₹ 6470 | Stop-loss: ₹ 5880

एफएमसीजी सेक्टर में मिली-जुली चाल के बीच ब्रिटानिया का प्रदर्शन बेहतर बना हुआ है। पिछले नौ महीनों में शेयर धीरे-धीरे ऊपर गया है और हालिया गिरावट के बाद इसमें स्थिरता के संकेत मिले हैं। तकनीकी संकेतक भी मजबूती की ओर इशारा कर रहे हैं, जिससे आगे इसमें तेजी की संभावना बनी हुई है। मौजूदा भाव 6,096 रुपये है, इसमें 6,470 रुपये का टारगेट और 5,880 रुपये का स्टॉप लॉस रखा गया है।

इन्फोसिस में सुधार के संकेत

LTP: ₹ 1602 | सलाह: Buy | टारगेट: ₹ 1710 | Stop-loss: ₹1550

आईटी सेक्टर में लंबे समय की गिरावट के बाद अब सुधार के संकेत दिखने लगे हैं। रुपये की कमजोरी से इस सेक्टर को सहारा मिल रहा है। इसी के साथ इन्फोसिस ने भी मजबूती दिखाई है और तकनीकी रूप से इसमें आगे खरीदारी जारी रहने की उम्मीद है। शेयर का मौजूदा भाव 1,602 रुपये है, इसका टारगेट 1,710 रुपये और स्टॉप लॉस 1,550 रुपये रखा गया है।

पेटीएम में थकान के संकेत

LTP: ₹ 1270.50 | सलाह: Sell Futures | टारगेट: ₹ 1180 | Stop-loss: ₹ 1320

वन 97 कम्युनिकेशंस यानी पेटीएम में मार्च 2025 से आई तेज तेजी के बाद अब कमजोरी के संकेत नजर आ रहे हैं। तकनीकी चार्ट पर दबाव साफ दिख रहा है और जब तक शेयर 1,320 रुपये से नीचे बना रहेगा, तब तक इसमें गिरावट की आशंका बनी रहेगी। मौजूदा भाव 1,270.50 रुपये है और इसमें 1,180 रुपये का टारगेट रखा गया है।

(डिस्क्लेमर: यह लेख रेलिगेयर ब्रोकिंग के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट (रिसर्च) अजित मिश्रा की राय पर आधारित है। निवेश से पहले वित्तीय सलाहकार से परामर्श करें।)

Advertisement
First Published - December 18, 2025 | 9:23 AM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement