facebookmetapixel
Al Falah चेयरमैन के खिलाफ ED की कार्रवाई, 415 करोड़ की अवैध कमाई की जांचयूपी की अर्थव्यवस्था ₹13 लाख करोड़ से ₹30 लाख करोड़ कैसे पहुंची? आबकारी मंत्री ने बिज़नेस स्टैंडर्ड–समृद्धि में बतायासैलरी आती है और गायब हो जाती है? तीन बैंक अकाउंट का ये फॉर्मूला खत्म कर सकता है आपकी परेशानीPM Kisan 21st Installment: किसानों के लिए खुशखबरी! खाते में आज आएंगे 2000 रुपये, जानें कैसे चेक करें स्टेटसबिज़नेस स्टैंडर्ड समृद्धि 2025Tenneco Clean Air IPO Listing: 27% प्रीमियम के साथ बाजार में एंट्री; निवेशकों को हर शेयर पर ₹108 का फायदाGold Silver Rate Today: सोने की चमक बढ़ी! 1,22,700 रुपये तक पहुंचा भाव, चांदी की कीमतों में भी उछालAxis Bank बना ब्रोकरेज की नंबर-1 पसंद! बाकी दो नाम भी जान लेंIndia-US LPG Deal: भारत की खाड़ी देशों पर घटेगी निर्भरता, घर-घर पहुंचेगी किफायती गैसNifty में गिरावट के बीच मार्केट में डर बढ़ा! लेकिन ये दो स्टॉक चमक रहे हैं, ₹360 तक के टारगेट्स

Mumbai Rains: बारिश से मुंबई में मिली राहत, IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने बताया कि सांताक्रूज़ में 59 मिमी बारिश हुई, जबकि कोलाबा वेधशाला ने 14 मिमी बारिश दर्ज की।

Last Updated- August 24, 2024 | 3:17 PM IST
Weather: Rains in Mumbai
Representative Image

बारिश होने से लोगों को गर्मी से मिली राहत मुंबई, 24 अगस्त (भाषा) महाराष्ट्र के मुंबई में शनिवार को बारिश होने से लोगों को गर्मी से राहत मिली। इसी के साथ मौसम विभाग ने राज्य के विभिन्न हिस्सों में अगले कुछ दिनों में और बारिश होने की संभावना जताई है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने बताया कि सांताक्रूज़ में 59 मिमी बारिश हुई, जबकि कोलाबा वेधशाला ने 14 मिमी बारिश दर्ज की। सांताक्रूज और कोलाबा वेधशालाएं महाराष्ट्र के उपनगरों और द्वीप शहर के लिए बारिश दर्ज करती हैं। महाराष्ट्र में पिछले कुछ दिनों से बारिश नहीं होने और तापमान तथा आर्द्रता का स्तर बढ़ने से लोगों को परेशानी हो रही है।

रत्नागिरी जिले के हरनाई और पालघर जिले के दहानू में सुबह 8.30 बजे समाप्त हुए 24 घंटों में क्रमशः 116 मिमी और 143 मिमी बारिश हुई।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शुक्रवार को बताया था कि महाराष्ट्र के मुंबई, ठाणे और पालघर जिले सहित राज्य के कई अन्य हिस्सों में अगले चार से पांच दिनों में भारी बारिश होने की संभावना है। आईएमडी ने पश्चिमी महाराष्ट्र के पुणे, सतारा जिला और विदर्भ के अमरावती, भंडारा, चंद्रपुर और गोंदिया जिलों में शनिवार के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग द्वारा जारी किए गए ऑरेंज अलर्ट में 24 घंटों में 64.5 मिमी से अधिक भारी बारिश होने की चेतावनी दी गई है, जिससे जनजीवन प्रभावित हो सकता है और निचले इलाकों में बाढ़ आ सकती है।

पश्चिमी महाराष्ट्र और मराठवाड़ा के कुछ जिलों को छोड़कर कई जिलों में शनिवार के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है, जिसमें गरज के साथ बारिश, बिजली चमकने और 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना जताई गई है। आईएमडी ने 25 और 26 अगस्त को कोंकण और पश्चिमी महाराष्ट्र के कुछ जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

First Published - August 24, 2024 | 3:17 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट