facebookmetapixel
MCap: रिलायंस और बाजाज फाइनेंस के शेयर चमके, 7 बड़ी कंपनियों की मार्केट वैल्यू में ₹1 लाख करोड़ का इजाफालाल सागर केबल कटने से दुनिया भर में इंटरनेट स्पीड हुई स्लो, माइक्रोसॉफ्ट समेत कई कंपनियों पर असरIPO Alert: PhysicsWallah जल्द लाएगा ₹3,820 करोड़ का आईपीओ, SEBI के पास दाखिल हुआ DRHPShare Market: जीएसटी राहत और चीन से गर्मजोशी ने बढ़ाई निवेशकों की उम्मीदेंWeather Update: बिहार-यूपी में बाढ़ का कहर जारी, दिल्ली को मिली थोड़ी राहत; जानें कैसा रहेगा आज मौसमपांच साल में 479% का रिटर्न देने वाली नवरत्न कंपनी ने 10.50% डिविडेंड देने का किया ऐलान, रिकॉर्ड डेट फिक्सStock Split: 1 शेयर बंट जाएगा 10 टुकड़ों में! इस स्मॉलकैप कंपनी ने किया स्टॉक स्प्लिट का ऐलान, रिकॉर्ड डेट जल्दसीतारमण ने सभी राज्यों के वित्त मंत्रियों को लिखा पत्र, कहा: GST 2.0 से ग्राहकों और व्यापारियों को मिलेगा बड़ा फायदाAdani Group की यह कंपनी करने जा रही है स्टॉक स्प्लिट, अब पांच हिस्सों में बंट जाएगा शेयर; चेक करें डिटेलCorporate Actions Next Week: मार्केट में निवेशकों के लिए बोनस, डिविडेंड और स्प्लिट से मुनाफे का सुनहरा मौका

MTNL के बॉन्ड्स पर ब्याज भुगतान के लिए सरकार ने फिर बढ़ाया हाथ, 24 सितंबर तक करेगी पेमेंट

दूरसंचार विभाग ने अगस्त में संसद को बताया था कि कंपनी ने वित्त वर्ष 25 में सॉवरिन गारंटी बांड्स (एसजीबी) के ब्याज के भुगतान के लिए 1,151.65 करोड़ रुपये के कोष की मांग की थी।

Last Updated- September 15, 2024 | 10:34 PM IST
MTNL

सरकारी टेलीकॉम ऑपरेटर महानगर टेलीफोन निगम लिमिटेड (एमटीएनएल) के बॉन्ड के ब्याज का भुगतान करने के लिए केंद्र सरकार एक बार फिर आगे आई है। इसके ब्याज की नवीनतम किस्त का भुगतान 24 सितंबर को होना है। एमटीएनएल ने हाल में एक्सचेंजों को बताया था कि वह अपर्याप्त कोष होने की वजह से ब्याज की अदायगी करने में असमर्थ है।

सरकार कुछ बॉन्ड के तीसरे छमाही ब्याज (7.75 फीसदी) अदायगी के लिए इस सप्ताह के अंत तक आवश्यक धन जमा कराएगी। यह दूसरी बार होगा कि एमटीएनएल के बॉन्ड पर ब्याज का भुगतान सरकार करेगी। इससे पहले सरकार जुलाई में भुगतान कर चुकी है। जुलाई 2023 में नकदी के संकट से जूझ रहे एमटीएनएल ने 10 वर्षीय सॉवरिन गारंटीड बॉन्ड के जरिये 2,480 करोड़ रुपये जुटाए थे।

एमटीएनएल, दूरसंचार विभाग और डिबेंचर की ट्रस्टी बीकन ट्रस्टीशिप लिमिटेड के बीच हुए त्रिपक्षीय समझौते के अनुसार एमटीएनएल को निर्धारित तारीख से 10 दिन पहले एस्क्रो खाते में छमाही ब्याज जमा करेगा।

कंपनी के पास अपर्याप्त कोष होने के कारण सरकार को संबंधित ट्रस्ट व रिटेंशन खाते में निर्धारित तिथि 21 सितंबर से कम से कम तीन दिन पहले अनिवार्य रकम जमा करानी होगी। आने वाले समय में एमटीएनएल को कई बार ब्याज का भुगतान करना है।

दूरसंचार विभाग ने अगस्त में संसद को बताया था कि कंपनी ने वित्त वर्ष 25 में सॉवरिन गारंटी बांड्स (एसजीबी) के ब्याज के भुगतान के लिए 1,151.65 करोड़ रुपये के कोष की मांग की थी।

First Published - September 15, 2024 | 10:34 PM IST

संबंधित पोस्ट