facebookmetapixel
घने कोहरे की मार: दिल्ली समेत पूरे उतरी क्षेत्र में 180 से अधिक उड़ानें रद्द, सैकड़ों विमान देरी से संचालितनए साल पर होटलों में अंतिम समय की बुकिंग बढ़ी, पर फूड डिलिवरी करने वाले गिग वर्कर्स के हड़ताल से दबावबांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, विदेश मंत्री एस जयशंकर ढाका जाएंगे अंतिम संस्कार मेंकमजोर गर्मी-लंबे मॉनसून के चलते 2025 में सुस्त रहा उपभोक्ता टिकाऊ सामान बाजार, पर GST कटौती से राहत‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बदला देश का सुरक्षा सिद्धांत, अब सीधे वार के लिए भारत तैयारउम्मीदों पर सवार ग्रामीण अर्थव्यवस्था! GST राहत और बढ़ी खपत ने संवारा, आय को लेकर उम्मीदें मजबूतMapmyIndia के मैपल्स ऐप में मेट्रो, रेल व बस रूट जुड़े, पब्लिक ट्रांसपोर्ट हुआ और आसान31 दिसंबर की गिग कर्मियों की हड़ताल से क्विक कॉमर्स पर संकट, जोमैटो-स्विगी अलर्ट मोड मेंAI से बदलेगा बिजनेस प्रोसेस आउटसोर्सिंग उद्योग, कैपजेमिनाई-WNS डील ने खोली नई राहTata Power ने रचा इतिहास, राजस्थान में 1 गीगावॉट सौर परियोजना की सफल शुरुआत

शुरुआती कारोबार में डॉलर के मुकाबले रुपया लुढ़का

Last Updated- December 09, 2022 | 5:53 PM IST

एशियाई मुद्राओं में कमजोरी आने के कारण आयातकों और बैंकों द्वारा डॉलर की मांग में आई तेजी के बाद शुरुआती कारोबार के दौरान भारतीय रुपया अमरीकी डॉलर के मुकाबले 7 पैसे लुढ़क गया।
अंतरबैंकिंग विदेशी मुद्रा बाजार में भारतीय रुपया अमरीकी डॉलर के मुकाबले 48.66 के निम्नतम स्तर पर पहुंच गया, इसप्रकार कल बंद हुए 48.59/60 प्रति डॉलर के मुकाबले में रुपया 7 पैसे हुआ। कल शुरुआती कारोबार में तेजी दिखाने के बाद रुपया अंततः लगभग सपाट 48.59/60 प्रति डॉलर के स्तर पर बंद हुआ था।
डीलरों का कहना है कि तेल उद्योजकों की आपूर्ति के लिए आयातकों और बैंकों द्वारा डॉलर की बढ़ती मांग तथा अन्य एशियाई मुद्राओं के मुकाबले डॉलर में आई मजबूती के चलते भारतीय रुपया काफी दबाव में आ गया। इनका मानना है कि घरेलू बाजारों में आई तेजी के चलते रुपये ने बड़ी गिरावट का सामना नहीं किया।

First Published - January 6, 2009 | 2:50 PM IST

संबंधित पोस्ट