facebookmetapixel
Q3 Results: DLF का मुनाफा 13.6% बढ़ा, जानें Zee और वारी एनर्जीज समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्ट कैंसर का इलाज अब होगा सस्ता! Zydus ने भारत में लॉन्च किया दुनिया का पहला निवोलुमैब बायोसिमिलरबालाजी वेफर्स में हिस्से के लिए जनरल अटलांटिक का करार, सौदा की रकम ₹2,050 करोड़ होने का अनुमानफ्लाइट्स कैंसिलेशन मामले में इंडिगो पर ₹22 करोड़ का जुर्माना, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट हटाए गएIndiGo Q3 Results: नई श्रम संहिता और उड़ान रद्द होने का असर: इंडिगो का मुनाफा 78% घटकर 549 करोड़ रुपये सिंडिकेटेड लोन से भारतीय कंपनियों ने 2025 में विदेश से जुटाए रिकॉर्ड 32.5 अरब डॉलरग्रीनलैंड, ट्रंप और वैश्विक व्यवस्था: क्या महा शक्तियों की महत्वाकांक्षाएं नियमों से ऊपर हो गई हैं?लंबी रिकवरी की राह: देरी घटाने के लिए NCLT को ज्यादा सदस्यों और पीठों की जरूरतनियामकीय दुविधा: घोटालों पर लगाम या भारतीय पूंजी बाजारों का दम घोंटना?अवधूत साठे को 100 करोड़ रुपये जमा कराने का निर्देश 

Ravichandran Ashwin की इस गलती से टीम इंडिया को लगी 5 रनों की पेनल्टी, इंग्लैंड का हुआ फायदा

भारत ने इंग्लैंड के खिलाफ राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में तीसरे टेस्ट के दूसरे दिन के पहले घंटे में अपने रात के बल्लेबाजों रवींद्र जड़ेजा और कुलदीप यादव को खो दिया है।

Last Updated- February 16, 2024 | 11:39 AM IST
Ravi Ashwin-रवि अश्विन

IND vs ENG 3rd Test Match: भारतीय क्रिकेट टीम के अनुभवी ऑलराउंडर रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) की एक गलती की वजह से भारतीय टीम को 5 रनों की पेनल्टी लगी है। क्रिकेट के मैदान पर ऐसा बहुत ही कम बार देखा गया है जब नियमों को अच्छे से याद रखने वाले अश्विन कोई भूल कर बैठे हो।

दरअसल अंपायर जोएल विल्सन ने अश्विन को पिच के बीच में दौड़ने के लिए चेतावनी दी और उसके बाद 5 पेनल्टी रन का संकेत दिया। इसका मतलब है कि इंग्लैंड अब अपनी पारी 5/0 से शुरू करेगा।

यह घटना भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच राजकोट में खेले जा रहे तीसरी टेस्ट मैच की पहली पारी के दूसरे दिन की है, जब रेहान अहमद की गेंद खेलने के बाद अश्विन पिच पर सीधे ही दौड़ गए।

अंपायर जोएल विल्सन इससे बिलकुल भी खुश नहीं दिखे और उन्होंने अश्विन से बात करने के बाद तीसरे अंपायर को सीधा 5 रनों को पेनल्टी लगाने का इशारा कर दिया। हालांकि, अश्विन ने अंपायर जोएल विल्सन से बात करने की कोशिश भी की लेकिन उसका कुछ फायदा नहीं हुआ।

image.png

कल जडेजा को मिली थी चेतावनी

भारत को ये पेनल्टी रन इसलिए दिए गए क्योंकि कल टीम इंडिया को पिच के बीच में दौड़ने के लिए पहली चेतावनी दी जा चुकी थी। अंपायर ने यह चेतावनी रविंद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) को दी थी जो अंपायर से फैसले से नाखुश नजर आये थे।

बता दें कि पिच के बीच में दौड़ने पर पहले टीम को वार्निंग या चेतावनी दी जाती है और दूसरी बार ऐसा होने पर 5 रनों की पेनल्टी लगा दी जाती है।

image.png

जडेजा और कुलदीप लौटे पवेलियन

भारत ने इंग्लैंड के खिलाफ राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में तीसरे टेस्ट के दूसरे दिन के पहले घंटे में अपने रात के बल्लेबाजों रवींद्र जड़ेजा और कुलदीप यादव को खो दिया है। पहली पारी में भारत के लिए कप्तान रोहित शर्मा के बाद जडेजा दूसरे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी थे। रोहित शर्मा ने भी शतक जड़ा और वो पहले ही दिन आउट हो गए थे।

अश्विन और ध्रुव जुरेल से उम्मीदें

भारतीय टीम ने फिलहाल 375 रन बना लिए है और बढ़ी बढ़त लेने के जरुरी है कि ये दोनों बल्लेबाज लंबे समय तक पिच पर टिके रहे। अश्विन फिलहाल 24 और अपना डेब्यू मैच खेल रहे जुरेल 22 रन पर नाबाद खेल रहे हैं

First Published - February 16, 2024 | 11:39 AM IST

संबंधित पोस्ट