facebookmetapixel
AI में आत्मनिर्भरता की जरूरत, भारत को सभी स्तरों पर निवेश करना होगा: अभिषेक सिंहAI में 33% बढ़ी नौकरियां, सरकार हर स्तर पर कर रही काम; 10 लाख युवाओं को मिलेगी ट्रेनिंग: वैष्णवडिकंट्रोल से लाभ: प्रतिबंध हटाने से देश को मिलेंगे बड़े फायदेEditorial: प्रगति प्लेटफॉर्म से इंफ्रास्ट्रक्चर को रफ्तार, रुकी परियोजनाओं को मिली गतिवेनेजुएला संकट का भारतीय IT कंपनियों पर कोई खास असर नहीं पड़ेगा, कारोबार रहेगा स्थिरउत्तर प्रदेश की मतदाता सूची में बड़ी छंटनी, SIR में करीब तीन करोड़ लोगों के नाम कटेबांग्लादेश में छात्र नेता की हत्या पर उबाल, भारतीयों के ‘वर्क परमिट’ रद्द करने की मांगकई राज्यों में दूषित पानी से सेहत पर संकट, देशभर में बढ़ रहा जल प्रदूषण का खतरानए हवाई अड्डों से होटल उद्योग को मिलेगी रफ्तार, नवी मुंबई और नोएडा बने नए हॉस्पिटैलिटी हबगांवों में कार बिक्री ने शहरों को पछाड़ा, 2025 में ग्रामीण बाजार बना ऑटो सेक्टर की ताकत

SpiceJet 36 खड़े विमानों को सेवा में लाने के लिए ₹400 करोड़ करेगी खर्च, 24 महीने में पूरा होगा काम

SpiceJet ने डीजीसीए को सूचित किया कि 36 विमानों में से 7 विमान इस साल के अंत तक सेवा में आ जाएंगे। QIP के जरिये 3,000 करोड़ रुपये जुटाने के बाद यह कदम उठाया गया है।

Last Updated- October 08, 2024 | 10:51 PM IST
SpiceJet

स्पाइसजेट ने डीजीसीए को सूचित किया है कि वह 24 महीने के भीतर 36 खड़े विमानों को वापस सेवा में लाने के लिए 400 करोड़ रुपये खर्च करेगी। सूत्रों ने यह जानकारी दी। नियामक ने पिछले शुक्रवार को विमानन कंपनी को खड़े विमानों को सेवा में लाने की खातिर चर्चा करने के लिए समन भेजा था।

यह घटनाक्रम कंपनी की तरफ से वैश्विक निवेशकों व म्युचुअल फंडों से क्यूआईपी के जरिये 3,000 करोड़ रुपये जुटाए जाने के बाद हुआ। विमानन कंपनी ने इस संबंध में बिजनेस स्टैंडर्ड के सवाल का जवाब नहीं दिया।

क्यूआईपी के दौरान कंपनी ने खुलासा किया था कि उसके 58 में से 36 खड़े हैं, जिसकी मुख्य वजह पट्टादाताओं को भुगतान में कथित तौर पर चूक है। वित्तीय चुनौती विमानों के रखरखाव पर असर डाल रही है और कुछ कलपुर्जे आदि की भी किल्लत है।

सूत्रों ने कहा, कंपनी ने नियामक को सूचित किया है कि 36 खड़े विमानों में से सात साल के आखिर तक सेवा में आ जाएंगे। बाकी 29 विमान उसके 15 से 21 महीने बाद सेवा में आने की उम्मीद है। इसके अलावा मंगलवार को कंपनी ने कहा कि वह सात विमान पट्टे पर लेने जा रही है ताकि उसके विमानों के परिचालन में तत्काल मजबूती आ जाए। ये सात विमान 15 नवंबर तक बेड़े में शामिल कर लिए जाएंगे।

First Published - October 8, 2024 | 10:51 PM IST

संबंधित पोस्ट