facebookmetapixel
Advertisement
मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव का निधन, राजनीतिक गलियारों में शोकसरकार ने सोने-चांदी पर बढ़ाया टैक्स, एक्सपर्ट बोले- 2013 जैसी स्थिति लौट सकती है‘मुझे पाकिस्तान पर भरोसा नहीं’, ट्रंप के करीबी सहयोगी लिंडसे ग्राहम का तीखा हमलाMSCI Index में बड़ा बदलाव, Adani Energy से लेकर MCX तक कई भारतीय कंपनियां शामिलआर्थिक परेशानी मंजूर लेकिन ईरान को परमाणु हथियार नहीं लेने देंगे: ट्रंपतेल, युद्ध और मानसून… इन 3 वजहों से फिर बढ़ सकती है महंगाईGold, Silver Price Today: आयात शुल्क बढ़ने से सोने ने दिखाया दम, चांदी फिर ₹3 लाख पारक्या AI कंपनियों का नया दौर शुरू हो चुका है? Fractal ने दिए बड़े संकेतManipal Health ने खरीदा मुंबई का बड़ा अस्पताल, हेल्थकेयर सेक्टर में हलचलCoal India अब सिर्फ कोयला नहीं! चिली में Lithium खदान पर बड़ी तैयारी

SAP Labs ने बेंगलुरु में €19.4 करोड़ के निवेश से शुरू किया दूसरा R&D केंद्र, 15,000 कर्मचारी करेंगे काम

Advertisement

SAP Labs ने बेंगलुरु में 19.4 करोड़ यूरो का निवेश कर 15,000 कर्मचारियों की क्षमता वाला दूसरा परिसर शुरू किया और एआई डेवलपर्स के लिए नई नियुक्तियां तेज कीं।

Last Updated- August 05, 2025 | 9:49 PM IST
SAP Labs
प्रतीकात्मक तस्वीर | फाइल फोटो

सैप लैब्स ने बेंगलूरु में अपना दूसरा परिसर शुरू करने के लिए करीब 19.4 करोड़ यूरो का निवेश किया है। जर्मनी की इस सॉफ्टवेयर कंपनी का अनुसंधान एवं विकास (आरऐंडडी) अनुभाग ऐसे समय में भारत में अपनी मौजूदगी दोगुनी कर रहा है, जब आर्टिफिशल इंटेलिजेंस (एआई) तकनीकी परिदृश्य को बदल रही है।

सैप लैब्स इंडिया की प्रबंध निदेशक सिंधु गंगाधरन ने नए कार्यालय के उद्घाटन के दौरान कहा कि शहर के बाहरी इलाके में स्थित यह दूसरा परिसर शहर के प्रौद्योगिकी केंद्र में मौजूदा परिसर का पूरक है। इसमें 15,000 लोगों की क्षमता है। बेंगलूरु में सैप लैब्स के पहले से ही करीब 14,000 कर्मचारी हैं। नए कर्मियों के जुड़ने से कर्मचारियों की संख्या करीब 29,000 हो जाएगी। कंपनी के हैदराबाद, पुणे और मुंबई में भी कार्यालय हैं।

सैप लैब्स इंडिया जर्मनी के वाल्डोर्फ स्थित मुख्यालय से बाहर सैप का सबसे बड़ा अनुसंधान एवं विकास केंद्र है। सैप के उत्पाद पोर्टफोलियो में एआई की मुख्य भूमिका होगी क्योंकि कंपनी न केवल ग्राहकों की दक्षता और उत्पादकता में सुधार लाने का प्रयास कर रही है, बल्कि अपने डेवलपरों की उत्पादकता में भी सुधार कर रही है। गंगाधरन ने कहा, ‘हर डेवलपर एआई डेवलपर होगा और डीप डोमेन की विशेषज्ञता हासिल करने के लिए उन्हें प्रतिभा की जरूरत होती है।’

Also Read | जियो फाइनैंशियल सर्विसेज के चेयरमैन बोले- तकनीक के दम पर प्रतिष्ठित वित्तीय सेवा कंपनी बनने की राह की ओर हम

Advertisement
First Published - August 5, 2025 | 9:49 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement