निजी इक्विटी निवेशक क्रिसकैपिटल फंड्स ने एलऐंडटी इन्फोटेक के पूर्व मुख्य कार्याधिकारी संजय जालोना को नियुक्त करने की घोषणा की है। वह बिजनेस सर्विसेज क्षेत्र में निवेश के लिए परिचालन पार्टनर के तौर पर अपनी नई जिम्मेदारी संभालेंगे।
जालोना अमेरिका से बाहर रहेंगे और इस क्षेत्र में हुए निवेश से संबंधित गतिविधियों- सोर्सिंग, पहचान, मूल्यांकन, प्रबंधन एवं निकास- में अक्षत बाबर के नेतृत्व वाली सलाहकार टीम के साथ करीबी से काम करेंगे। जालोना को आईटी सेवा उद्योग में तीन दशक से अधिक का अनुभव प्राप्त है।
प्रौद्योगिकी उद्योग में वह एलऐंडटी इन्फोटेक को एक तकनीकी परामर्श एवं डिजिटल समाधान कंपनी के रूप में बदलने के लिए चर्चित रहे हैं।
उन्होंने कंपनी के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) में भी उल्लेखनीय भूमिका निभाई थी और उन्होंने राजस्व के मोर्चे पर कंपनी को 2 अरब डॉलर के पार पहुंचाया था।
क्रिसकैपिटल के मैनेजिंग पार्टनर कुणाल श्रॉफ ने कहा, ‘संजय काफी चर्चित एवं प्रशंसित सीईओ रहे हैं और वह क्रिसकैपिटल के लिए बिजनेस सर्विसेज क्षेत्र में वैश्विक विशेषज्ञता एवं अनुभव लेकर आएंगे। वह इस फंड की पोर्टफोलियो कंपनियों के लिए वृद्धि को रफ्तार देने में उल्लेखनीय भूमिका निभाएंगे।’