facebookmetapixel
Q3 Results: DLF का मुनाफा 13.6% बढ़ा, जानें Zee और वारी एनर्जीज समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्ट कैंसर का इलाज अब होगा सस्ता! Zydus ने भारत में लॉन्च किया दुनिया का पहला निवोलुमैब बायोसिमिलरबालाजी वेफर्स में हिस्से के लिए जनरल अटलांटिक का करार, सौदा की रकम ₹2,050 करोड़ होने का अनुमानफ्लाइट्स कैंसिलेशन मामले में इंडिगो पर ₹22 करोड़ का जुर्माना, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट हटाए गएIndiGo Q3 Results: नई श्रम संहिता और उड़ान रद्द होने का असर: इंडिगो का मुनाफा 78% घटकर 549 करोड़ रुपये सिंडिकेटेड लोन से भारतीय कंपनियों ने 2025 में विदेश से जुटाए रिकॉर्ड 32.5 अरब डॉलरग्रीनलैंड, ट्रंप और वैश्विक व्यवस्था: क्या महा शक्तियों की महत्वाकांक्षाएं नियमों से ऊपर हो गई हैं?लंबी रिकवरी की राह: देरी घटाने के लिए NCLT को ज्यादा सदस्यों और पीठों की जरूरतनियामकीय दुविधा: घोटालों पर लगाम या भारतीय पूंजी बाजारों का दम घोंटना?अवधूत साठे को 100 करोड़ रुपये जमा कराने का निर्देश 

Nokia Q1 results: लौटे अच्छे दिन ! भारत में चार गुना बढ़ा कारोबार

Last Updated- April 20, 2023 | 10:45 PM IST
Nokia Q1 results

फिनलैंड की मोबाइल फोन कंपनी नोकिया (Nokia) की 2023 की पहली तिमाही में कुल बिक्री 10 फीसदी बढ़ोतरी के साथ 5.85 अरब यूरो रही है। इस दौरान कंपनी का भारत में कारोबार लगभग चार गुना हो गया है। कंपनी की वैश्विक बिक्री मार्च, 2022 की तिमाही में 5.34 अरब यूरो रही थी।

Nokia ने अपनी आय रिपोर्ट में बताया, ‘नेटवर्क ढांचा और मोबाइल नेटवर्क, दोनों ने 13-13 फीसदी वृद्धि की। नेटवर्क ढांचे में ऑप्टिकल नेटवर्क और IP नेटवर्क सबसे आगे रहे, जो देश में लगातार बढ़ती 5G सेवाओं को दिखाता है।’ भारत में बिक्री बढ़ने के साथ कंपनी ने उत्तरी अमेरिका और अन्य स्थानों पर खर्च कम किया है।

देश में तेजी से फैलते 5G नेटवर्क के कारण नोकिया इंडिया (Nokia India) की बिक्री मार्च, 2022 तिमाही के 20 करोड़ यूरो से लगभग चार गुना होकर 85.3 करोड़ यूरो हो गई।

Also Read: 5G कनेक्टिविटी में सुधार के लिए टेलीकॉम कंपनियों से मुलाकात करेगा TRAI

नोकिया के अध्यक्ष और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) पेक्का लुंडमार्क ने रिपोर्ट में कहा, ‘मोबाइल नेटवर्क की शुद्ध बिक्री में 13 फीसदी (स्थिर मुद्रा के आधार पर) की वृद्धि हुई क्योंकि भारत में 5G का विस्तार उत्तरी अमेरिका के खर्च में मंदी की भरपाई से कहीं अधिक हुआ।’

First Published - April 20, 2023 | 5:36 PM IST

संबंधित पोस्ट