रोजाना खपत वाली सामान निर्माता कंपनी गोदरेज ने आज राइट्स इश्यू की कीमत 123 रुपये प्रति शेयर तय की है, जिससे कंपनी 400 करोड़ रुपये जुटाएगी।
कंपनी के बोर्ड निदेशकों ने राइट्स इश्यू के इस दाम 1:7 के अनुपात को हरी झंडी दे दी है, जहां एक रुपये के अंकित मूल्य के 7 इक्विटी शेयरों पर समान अंकित मूल्य का एक इक्विटी शेयर जारी किया जाएगा।
राइट्स इश्यू की कीमत 123 रुपये तय की गई है, जिसका अंकित मूल्य 1 रुपये और प्रीमियम 122 रुपये है। बंबई स्टॉक एक्सचेंज को दिए गए आवेदन में कंपनी ने इक्विटी शेयरों के राइट्स इश्यू की रेकॉर्ड तारीख 19 मार्च तय की गई है।
भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) को पेश किए गए मसौदा पत्र में बताया कि कंपनी इस राशि का इस्तेमाल अपने पूंजी व्यय में पैसा लगाकर, कुछ ऋणों की अदायगी, सहायक कंपनियों में निवेश, गोदरेज नीदरलैंड बीवी और उसके संयुक्त उपक्रम में निवेश, गोदरेज एससीए हाइजीन लिमिटेड।
