Online Fraud में पैसा डूबा! Reserve Bank देगा मुआवजा, जानें पूरा मामलाTata Steel Q3 Results: तीसरी तिमाही में मुनाफा 7 गुना उछला, ₹2,688 करोड़ के पार पहुंचा लाभरिकवरी कॉल्स से परेशान हैं? RBI ने सुन ली आपकी शिकायतShare Market: RBI Policy के बाद शेयर बाजार उछला, जानिए किस सेक्टर ने मारी बाजीBudget 2026 MSME सेक्टर के लिए गेम चेंजर रहा? जानें इसमें ऐसा क्या है और इसपर एक्सपर्ट क्या सोचते हैंRBI नए नियमों के जरिए कैसे भारतीयों के लिए बैंकिंग को आसान बनाने की कोशिश कैसे कर रहा है?योगी का बैंकरों को निर्देश: किसानों को आसान शर्तों पर दें कर्ज, FPO, MSME जुड़े लोगों का भी करें सहयोगरिजर्व बैंक ने क्यों ​स्थिर रखीं ब्याज दरें, आम लोगों पर क्या असर होगा?Market This Week: यूएस ट्रेड डील से बाजार को मिला सहारा, सेंसेक्स-निफ्टी 1.5% चढ़े; निवेशकों की दौलत ₹7.23 लाख करोड़ बढ़ीलिस्टेड कंपनियों ने अनलिस्टेड को कॉरपोरेट टैक्स में पछाड़ा
अन्य समाचार मैं निर्दोष हूं, जमीन करार में मेरे हस्ताक्षर फर्जी हैं: शानबाग
'

मैं निर्दोष हूं, जमीन करार में मेरे हस्ताक्षर फर्जी हैं: शानबाग

PTI

- August,11 2013 4:23 AM IST

शानबाग का नाम राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी जमीन करार विवाद में लिया जा रहा है, उन्हांेने बेंगलूर से फोन पर प्रेट्र से कहा, मैं हैरान हूं कि मेरा नाम इस विवाद में अनावश्यक रूप से घसीटा जा रहा है। मैं रिकार्ड में यह बताना चाहता हूं कि मैंने बीसीसीआई की ओर से कर्नाटक औद्यौगिक क्षेत्र विकास बोर्ड के साथ राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी के लिये 50 एकड़ की जमीन खरीदने संबंधित दस्तावेज पर हस्ताक्षर नहीं किये हैं। किसी भी दस्तावेज पर अगर मेरे हस्ताक्षर हैं तो ये फर्जी हैं।

जमीन करार में उनकी दिलचस्पी पूछने पर शानबाग ने कहा, इस करार में सिर्फ मेरा इतना ही संबंध है कि जो भी 50 एकड़ की जमीन की बात की जा रही है, उसमें मेरी केवल दो एकड़ जमीन है। मेरे पास इस जमीन का छोटा सा हिस्सा है, मुझे बीसीसीआई ने जमीन खरीदने के लिये उनकी मदद करने का आग्रह किया। सिर्फ इतना ही है।

जारी भाषा

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST