facebookmetapixel
नेपाल में राजनीतिक उथल-पुथल का पड़ोसी दरभंगा पर कोई प्रभाव नहीं, जनता ने हालात से किया समझौताEditorial: ORS लेबल पर प्रतिबंध के बाद अन्य उत्पादों पर भी पुनर्विचार होना चाहिएनियामकीय व्यवस्था में खामियां: भारत को शक्तियों का पृथक्करण बहाल करना होगाबिहार: PM मोदी ने पेश की सुशासन की तस्वीर, लालटेन के माध्यम से विपक्षी राजद पर कसा तंज80 ही क्यों, 180 साल क्यों न जीएं, अधिकांश समस्याएं हमारे कम मानव जीवनकाल के कारण: दीपिंदर गोयलभारत ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में तत्काल सुधार की आवश्यकता पर दिया जोरपीयूष पांडे: वह महान प्रतिभा जिसके लिए विज्ञापन का मतलब था जादूभारत पश्चिम एशिया से कच्चा तेल खरीद बढ़ाएगा, इराक, सऊदी अरब और UAE से तेल मंगाकर होगी भरपाईBlackstone 6,196.51 करोड़ रुपये के निवेश से फेडरल बैंक में 9.99 फीसदी खरीदेगी हिस्सेदारीवित्त मंत्रालय 4 नवंबर को बुलाएगा उच्चस्तरीय बैठक, IIBX के माध्यम से सोने-चांदी में व्यापार बढ़ाने पर विचार

Tata Power Q1 Results: टाटा पावर का पहली तिमाही में मुनाफा 29 प्रतिशत बढ़ा

Tata Power ने कहा है कि उसके सभी वर्टिकलों में वृद्धि दर्ज की गई, जिससे संपूर्ण वित्तीय आंकड़ों पर सकारात्मक असर दिखा।

Last Updated- August 09, 2023 | 10:18 PM IST
Tata Power

वित्त वर्ष 2024 की पहली तिमाही में टाटा पावर (Tata Power Results) का शुद्ध लाभ 29 प्रतिशत बढ़ा है, जिसके साथ ही कंपनी ने लगातार 15वीं तिमाही में मुनाफा दर्ज करने में सफलता हासिल की है। पहली तिमाही में समेकित लाभ 1,141 करोड़ रुपये रहा, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 884 करोड़ रुपये था।

वित्त वर्ष 2024 की पहली तिमाही में कंपनी की समेकित राजस्व 15,003 करोड़ रुपये रहा, जो 2 प्रतिशत की मामूली वृद्धि है। पहली मिताही के दौरान कंपनी का एबिटा पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही के मुकाबले 43 प्रतिशत बढ़ा।

टाटा पावर के सभी वर्टिकलों में वृद्धि

टाटा पावर ने कहा है कि उसके सभी वर्टिकलों में वृद्धि दर्ज की गई, जिससे संपूर्ण वित्तीय आंकड़ों पर सकारात्मक असर दिखा। टाटा पावर के मुख्य कार्या​धिकारी एवं प्रबंध निदेशक प्रवीर सिन्हा ने कहा, ‘पहली तिमाही में खराब मौसम और विद्युत मांग में धीमी वृद्धि के बावजूद कंपनी ने अपने मुनाफे में बढ़ोतरी दर्ज की है। एबिटा में वृद्धि से पता चलता है कि कंपनी के सभी व्यवसाय अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं।’

उन्होंने कहा कि पिछली तिमाही के दौरान कंपनी ने 3 गीगावॉट क्षमता की अक्षय ऊर्जा परियोजाएं जोड़ीं जो निर्माणाधीन हैं और कंपनी 8 गीगावॉट आरई क्षमता के नजदीक पहुंच गई है।

सिन्हा ने कहा, ‘टाटा पावर अक्षय ऊर्जा समाधान विकसित करने के लिए तैयार है। हम बैटरी स्टोरेज, पंप्ड हाइड्रो परियोजनाओें और अन्य हाइब्रिड सॉल्युशनों के विकास में प्रगति दर्ज कर रहे हैं। इससे बड़े उद्यमों के आरई-100 एजेंडे को ताकत मिलेगी और हमारे सीऐंडआई उपभोक्ताओं के लिए स्वच्छ ऊर्जा समाधान की दिशा में योगदान देने में भी मदद मिलेगी। ’

उन्होंने कहा कि चालू वित्त वर्ष के लिए 12,000 करोड़ रुपये के नियोजित पूंजीगत खर्च से उनके हरित ऊर्जा पारेषण को ताकत मिलेगी और ट्रांसमिशन तथा वितरण व्यवसाय में अवसर तलाशने की राह आसान होगी।

First Published - August 9, 2023 | 10:18 PM IST

संबंधित पोस्ट