facebookmetapixel
रेल मंत्रालय का बड़ा कदम: NMP 2.0 में मुद्रीकरण से 2.5 लाख करोड़ जुटाएगा रेलवे4 नए लेबर कोड आज से लागू: कामगारों को मिलेगी सामाजिक सुरक्षा, मौजूदा श्रम कानून बनेंगे सरलरुपये में तेज गिरावट: डॉलर के मुकाबले 89.5 के पार, बॉन्ड यील्ड में उछालसेबी बड़े सुधारों की तैयारी में: ब्रोकर और म्युचुअल फंड नियमों में बदलाव संभव, नकदी खंड में कारोबार बढ़ाने पर जोरभारतीय क्रिकेट टीम का स्पॉन्सर बनकर अपोलो टायर्स को डबल डिजिट में ग्रोथ की आस: नीरज कंवर2025-26 में रियल एस्टेट में हर साल आएगा 5–7 अरब डॉलर संस्थागत निवेश!भारत-इजरायल स्टार्टअप सहयोग होगा तेज, साइबर सुरक्षा और मेडिकल टेक में नई साझेदारी पर चर्चासुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: ITAT में CA और वकील को अब समान पात्रता मानदंडनई दवाओं पर 10 साल की एक्सक्लूसिविटी की मांग, OPPI ने कहा- इनोवेशन बढ़ाने को मजबूत नीति जरूरीइन्फ्रा और ऊर्जा क्षेत्र के दिग्गजों संग सीतारमण की बजट पूर्व बैठक में अहम सुझावों पर चर्चा

MotoGP Race: देश में पहली बार होगी मोटोजीपी रेस, BMW, Shell समेत Redbull जैसी बाइकिंग कंपनियां लेंगी हिस्सा

नोएडा में हो रहे मोटो जीपी के लिए दीवानगी का आलम यह है कि 800 रुपये से लेकर 1.80 लाख रुपये तक की कीमत के टिकट पूरी तरह से बिक चुके हैं।

Last Updated- September 21, 2023 | 7:21 PM IST
Moto GP

MotoGP Bharat 2023: उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर के बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट (Buddha International Circuit) में शुक्रवार से आयोजित हो रहे मोटो जीपी (Moto GP) के आयोजन में बाइक रेसिंग की 275 से अधिक दिग्गज कंपनियां हिस्सा लेने आ रही हैं।

भारत में पहली बार आयोजित हो रहे इस बाइक रेसिंग प्रतियोगिता में 4.5 लाख लोग हिस्सा। लेंगे वहीं दुनिया भर के 200 देशों में इसका सीधा प्रसारण होगा।

प्रदेश सरकार के खेल विभाग के अधिकारियों का कहना है कि मोटो जीपी के आयोजन से दुनिया के 200 से अधिक देशो में ब्रांड यूपी स्थापित होगा और प्रदेश पसंदीदा स्थल के तौर पर उभरेगा।

मिनटों में बिक गए 800 रुपये से 1.80 लाख रुपये तक के टिकट

नोएडा में हो रहे मोटो जीपी के लिए दीवानगी का आलम यह है कि 800 रुपये से लेकर 1.80 लाख रुपये तक की कीमत के टिकट पूरी तरह से बिक चुके हैं।

तीन दिनों तक चलने वाली इस बाइक रेसिंग में हर दिन 1.5 लाख लोग हिस्सा लेंगे जिनमें विदेशों से आए 10,000 से ज्यादा लोग शामिल हैं। मुख्य रेसिंग इवेंट अंतिम दिन 24 सितंबर को होगी। मोटो जीपी में इस क्षेत्र की 11 नामी टीमें हिस्सा ले रही हैं।

मोटो जीपी में 275 कंपनियां ले रही भाग 

नोएडा में हो रही मोटो जीपी में बीएमडब्लू, रेडबुल, हांडा, ओकले, शेल, बी-विन, अमेज़न, डीएचएल, पेट्रोनास, पोलिनी, गो प्रो, मान्सटर, मोटुल, टिसाट, रेपसाल जैसी 275 दिग्गज कंपनियां भाग ले रही हैं।

मोटो जीपी को लेकर दीवानगी का आलम इस कदर है कि आयोजन की तारीख से दो महीने पहले ही नोएडा, ग्रेटर नोयडा के होटलों व गेस्ट हाउस में तिल रखने की जगह नहीं मिल रही थी। दुनिया की जानी-मानी बाइक रेसिंग कंपनियों के बड़े अधिकारी भी इस इवेंट में हिस्सा लेने आ रहे हैं।

मोटो जीपी को आगे से हर साल आयोजित किया जाएगा

प्रदेश सरकार के औद्योगिक विकास विभाग के अधिकारी इन बड़ी कंपनियों के सीईओ के साथ बैठक निवेश पर चर्चा भी करेंगे। पूरे आयोजन को पर्यटन की दृष्टि से भी देश-विदेश मे प्रचारित करने के लिए प्रदेश सरकार ने ताजमहल और वाराणसी के घाटों को भी प्रचार में शामिल किया है।

अधिकारियों का कहना है कि मोटो जीपी को आगे से हर साल आयोजित किया जाएगा और इसकी लोकप्रियता को प्रदेश में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए भी प्रयोग किया जाएगा।

First Published - September 21, 2023 | 7:21 PM IST

संबंधित पोस्ट