facebookmetapixel
जोमैटो और ब्लिंकिट की पैरेट कंपनी Eternal पर GST की मार, ₹3.7 करोड़ का डिमांड नोटिस मिलासरकार ने जारी किया पहला अग्रिम अनुमान, FY26 में भारत की अर्थव्यवस्था 7.4% की दर से बढ़ेगीDefence Stocks Rally: Budget 2026 से पहले डिफेंस शेयरों में हलचल, ये 5 स्टॉक्स दे सकते हैं 12% तक रिटर्नTyre Stock: 3-6 महीने में बनेगा अच्छा मुनाफा! ब्रोकरेज की सलाह- खरीदें, ₹4140 दिया टारगेटकमाई अच्छी फिर भी पैसा गायब? जानें 6 आसान मनी मैनेजमेंट टिप्सSmall-Cap Funds: 2025 में कराया बड़ा नुकसान, क्या 2026 में लौटेगी तेजी? एक्सपर्ट्स ने बताई निवेश की सही स्ट्रैटेजी85% रिटर्न देगा ये Gold Stock! ब्रोकरेज ने कहा – शादी के सीजन से ग्रोथ को मिलेगा बूस्ट, लगाएं दांवकीमतें 19% बढ़ीं, फिर भी घरों की मांग बरकरार, 2025 में बिक्री में मामूली गिरावटIndia-US ट्रेड डील क्यों अटकी हुई है? जानिए असली वजहस्टॉक स्प्लिट के बाद पहला डिविडेंड देने जा रही कैपिटल मार्केट से जुड़ी कंपनी! जानें रिकॉर्ड डेट

मोहम्मद आमिर और इमाद वसीम की पाकिस्तानी टीम में वापसी, चुनी गई 17 सदस्यीय टीम

Pakistan squad for New Zealand T20Is: बाबर आजम, जिन्होंने हाल ही में पाकिस्तान के सफेद गेंद के कप्तान के रूप में शाहीन अफरीदी की जगह ली थी, इस सीरीज में टीम का नेतृत्व करेंगे।

Last Updated- April 09, 2024 | 8:08 PM IST
मोहम्मद आमिर और इमाद वसीम की पाकिस्तानी टीम में वापसी, चुनी गई 17 सदस्यीय टीम, Mohammad Aamir and Imad Wasim return to Pakistani team, 17-member team selected

Pakistan squad for New Zealand T20Is: टी20 वर्ल्ड कप से पहले पाकिस्तान की टीम में बड़ा फेरबदल देखने को मिल रहा है। 1 जून से टी20 वर्ल्ड कप शुरू होगा। मगर उससे पहले पाकिस्तान को अपने घर में न्यूजीलैंड से 5 मैचों की टी20 सीरीज खेलेगी। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने 17 सदस्यीय टीम की घोषणा की है।

फिक्सिंग कांड में लिप्त रहे मोहम्मद आमिर की हुई वापसी

पाकिस्तानी टीम में मैच फिक्सिंग कांड में लिप्त रहे मोहम्मद आमिर की वापसी हुई है। वहीं इमाद वसीम की भी संन्यास के बाद टीम में वापसी हुई है। चयनकर्ताओं ने PSL 2024 में दोनों के शानदार प्रदर्शन के बाद राष्ट्रीय टीम में वापस बुलाया है।

बाबर आजम होंगे पाकिस्तानी टीम के कप्तान

बाबर आजम, जिन्होंने हाल ही में पाकिस्तान के सफेद गेंद के कप्तान के रूप में शाहीन अफरीदी की जगह ली थी, इस सीरीज में टीम का नेतृत्व करेंगे। उनके पूर्व सलामी जोड़ीदार मोहम्मद रिजवान को मध्यक्रम के तेजतर्रार बल्लेबाज आजम खान के साथ विकेटकीपर के रूप में चुना गया है।

Also read: RR vs GT: रॉयल्स और टाइटंस की लड़ाई में कौन मारेगा बाजी; जानें हेड टू हेड रिकॉर्ड, पिच रिपोर्ट और मौसम

शाहीन अफरीदी बॉलिंग अटैक का नेतृत्व करेंगे

लीग में पेशावर जाल्मी के लिए कुछ धमाकेदार पारियां खेलने वाले सैम अयूब को भी मुल्तान सुल्तांस के प्रमुख बल्लेबाज उस्मान खान के साथ टीम में जगह मिली है। अब्बास अफरीदी, आमिर, नसीम शाह और जमान खान के साथ शाहीन अफरीदी तेज आक्रमण का नेतृत्व करेंगे।

First Published - April 9, 2024 | 8:08 PM IST

संबंधित पोस्ट