facebookmetapixel
नेपाल में राजनीतिक उथल-पुथल का पड़ोसी दरभंगा पर कोई प्रभाव नहीं, जनता ने हालात से किया समझौताEditorial: ORS लेबल पर प्रतिबंध के बाद अन्य उत्पादों पर भी पुनर्विचार होना चाहिएनियामकीय व्यवस्था में खामियां: भारत को शक्तियों का पृथक्करण बहाल करना होगाबिहार: PM मोदी ने पेश की सुशासन की तस्वीर, लालटेन के माध्यम से विपक्षी राजद पर कसा तंज80 ही क्यों, 180 साल क्यों न जीएं, अधिकांश समस्याएं हमारे कम मानव जीवनकाल के कारण: दीपिंदर गोयलभारत ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में तत्काल सुधार की आवश्यकता पर दिया जोरपीयूष पांडे: वह महान प्रतिभा जिसके लिए विज्ञापन का मतलब था जादूभारत पश्चिम एशिया से कच्चा तेल खरीद बढ़ाएगा, इराक, सऊदी अरब और UAE से तेल मंगाकर होगी भरपाईBlackstone 6,196.51 करोड़ रुपये के निवेश से फेडरल बैंक में 9.99 फीसदी खरीदेगी हिस्सेदारीवित्त मंत्रालय 4 नवंबर को बुलाएगा उच्चस्तरीय बैठक, IIBX के माध्यम से सोने-चांदी में व्यापार बढ़ाने पर विचार

खबरों को लेकर YouTube सख्त, Watch Page पर दिखेंगे सिर्फ विश्वसनीय सोर्स के वीडियो

सरकार ने यूट्यूब को भेजे अपने संचार में ‘‘फर्जी समाचार’’ को परिभाषित नहीं किया है।

Last Updated- October 19, 2023 | 2:13 PM IST
Youtube report 2024: The magic of cricket, moye-moye and Lok Sabha elections क्रिकेट, मोये-मोये और लोक सभा चुनावों का चला जादू

गूगल के स्वामित्व वाला यूट्यूब विश्वसनीय समाचार स्रोतों से प्राप्त वीडियो को ही ‘वॉच पेज’ पर सूचीबद्ध करेगा। यह भारत में आने वाले महीनों में उपलब्ध होगा। कंपनी की एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह बात कही। यूट्यूब इंडिया की सरकारी मामलों व सार्वजनिक नीति की प्रमुख मीरा चट ने यहां ‘गूगल फॉर इंडिया’ कार्यक्रम में कहा, ‘‘ आज मैं समाचारों के लिए ‘वॉच पेज’ पेश करते हुए खुश हूं… ‘वॉच पेज’ पर विश्वसनीय स्रोतों से उपलब्ध वीडियो ही सूचीबद्ध की जाएंगी।’’ उन्होंने कहा कि ‘वॉच पेज’ भारत में आने वाले महीनों में उपलब्ध होगा।

वहीं सूत्रों ने बताया कि सरकार ने यूट्यूब को भेजे अपने संचार में ‘‘फर्जी समाचार’’ को परिभाषित नहीं किया है। चट ने कहा कि मंच ने अप्रैल-जून 2023 के बीच भारत में 20 लाख से अधिक वीडियो हटाएं हैं, जो नीतियों का उल्लंघन कर रहे थे।

First Published - October 19, 2023 | 2:13 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट