facebookmetapixel
₹136 का यह Bank Stock बना ब्रोकरेज की पसंद, कहा- खरीद लो, 74% तक मिल सकता है रिटर्नKSH International IPO Open: ₹710 करोड़ के इश्यू में पैसा लगाना सही? जानें ब्रोकरेज की सलाहदिसंबर में भारत का फ्लैश PMI घटकर 58.9 पर, फरवरी के बाद सबसे धीमी ग्रोथरुपया पहली बार 91 के पार, महज 5 सेशन में 1% टूटा; डॉलर के मुकाबले लगातार क्यों टूट रही भारतीय करेंसीइंडसइंड बैंक में 9.5% तक हिस्सेदारी खरीदेगा HDFC Bank, रिजर्व बैंक से मिली मंजूरीICICI Pru AMC IPO: अप्लाई करने का आखिरी मौका, अब तक कितना हुआ सब्सक्राइब; GMP क्या दे रहा इशारा ?क्या ₹3 लाख प्रति किलो पहुंचेगी चांदी? एक्सपर्ट्स ने बताया- निवेशकों को क्या सावधानी बरतनी चाहिएGold silver price today: सोने-चांदी की कीमतों में गिरावट, MCX पर देखें आज का भावडॉनल्ड ट्रंप ने BBC पर 40,000 करोड़ रुपये का मानहानि मुकदमा दायर कियाबायोकॉन ने नीदरलैंड में उतारी मोटोपे और डायबिटीज के इलाज की दवा

खबरों को लेकर YouTube सख्त, Watch Page पर दिखेंगे सिर्फ विश्वसनीय सोर्स के वीडियो

सरकार ने यूट्यूब को भेजे अपने संचार में ‘‘फर्जी समाचार’’ को परिभाषित नहीं किया है।

Last Updated- October 19, 2023 | 2:13 PM IST
Youtube report 2024: The magic of cricket, moye-moye and Lok Sabha elections क्रिकेट, मोये-मोये और लोक सभा चुनावों का चला जादू

गूगल के स्वामित्व वाला यूट्यूब विश्वसनीय समाचार स्रोतों से प्राप्त वीडियो को ही ‘वॉच पेज’ पर सूचीबद्ध करेगा। यह भारत में आने वाले महीनों में उपलब्ध होगा। कंपनी की एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह बात कही। यूट्यूब इंडिया की सरकारी मामलों व सार्वजनिक नीति की प्रमुख मीरा चट ने यहां ‘गूगल फॉर इंडिया’ कार्यक्रम में कहा, ‘‘ आज मैं समाचारों के लिए ‘वॉच पेज’ पेश करते हुए खुश हूं… ‘वॉच पेज’ पर विश्वसनीय स्रोतों से उपलब्ध वीडियो ही सूचीबद्ध की जाएंगी।’’ उन्होंने कहा कि ‘वॉच पेज’ भारत में आने वाले महीनों में उपलब्ध होगा।

वहीं सूत्रों ने बताया कि सरकार ने यूट्यूब को भेजे अपने संचार में ‘‘फर्जी समाचार’’ को परिभाषित नहीं किया है। चट ने कहा कि मंच ने अप्रैल-जून 2023 के बीच भारत में 20 लाख से अधिक वीडियो हटाएं हैं, जो नीतियों का उल्लंघन कर रहे थे।

First Published - October 19, 2023 | 2:13 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट