facebookmetapixel
मजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोरविश्व आर्थिक मंच की सलाना बैठक में दावोस जाएंगे भारतीय नेतागण, चौहान और वैष्णव करेंगे अगुआईभारत कोकिंग कोल का आईपीओ शुक्रवार को पेश होगा, ₹1,069 करोड़ जुटाने की तैयारीAI इम्पैक्ट समिट में ग्लोबल साउथ पर फोकस, खुद को AI सर्विस सप्लायर के रूप में पेश करेगा भारत

Stock Market Today: घरेलू बाजार की हो सकती है मजबूत शुरुआत, SGX NIFTY दे रहा संकेत

Last Updated- April 20, 2023 | 8:56 AM IST
Stock Market Today

दुनियाभर के शेयर मार्केट में आज नरमी देखने को मिल रही है। ऐसे में संभावना जताई जा रही है कि गुरुवार यानी 20 अप्रैल को घरेलू शेयर बाजार की मजबूती के साथ शुरुआत हो सकती है ।

SGX NIFTY में भी मामूली बढ़त देखने को मिली है । आज सुबह एसजीएक्स निफ्टी 17,690 के स्तर पर कारोबार कर रहा था। वैश्विक स्तर पर, अमेरिकी बाजार रात भर फ्लैट रहे, क्योंकि निवेशकों को नेटफ्लिक्स और मॉर्गन स्टेनली से मिले-जुले संकेत मिले।

अमेरिकी वायदा बाजार में NASDAQ कंपोजिट हरे निशान में रहा, डॉव जोन्स और एसएंडपी 500 इंडेक्स 0.2 फीसदी तक लुढ़क गए।

वॉल स्ट्रीट, एशिया-प्रशांत बाजारों में भी आज सुबह ट्रैकिंग काफी हद तक कम थी, एसएंडपी 200, कोस्पी, टॉपिक्स और शंघाई कम्पोजिट सूचकांकों में 0.3 प्रतिशत तक की गिरावट आई।

कच्चे तेल की कीमतों की बात करें तो, उसके रेट में गिरावट देखने को मिली है। 1 दिन में 2% से ज्यादा कच्चे तेल के दाम गिर गए। ब्रेंट 83 डॉलर के नीचे लुढ़का है। महंगाई के कारण मांग गिरने और अमेरिका में दरें बढ़ने की आशंकाओं ने दबाव बनाया ।

कैसी थी 19 अप्रैल को बाजार की चाल?

बेंचमार्क सूचकांकों में बुधवार को लगातार तीसरे दिन गिरावट दर्ज हुई क्योंकि तकनीकी क्षेत्र के शेयरों में बिकवाली जारी रही। सेंसेक्स 159 अंक टूटकर 59,568 पर बंद हुआ जबकि निफ्टी 41 अंक की गिरावट के साथ 17,619 पर टिका।

निफ्टी आईटी इंडेक्स इस चिंता में 1.8 फीसदी टूट गए कि अमेरिका व यूरोपीय बाजारों में नरमी के बीच इस क्षेत्र में वृद्धि का परिदृश्य प्रभावित होगा।

पिछले तीन कारोबारी सत्रों में सेंसेक्स 863 अंक यानी 1.4 फीसदी टूट चुका है। इस गिरावट से पहले लगातार नौ कारोबारी सत्र में तेजी दर्ज हुई थी और बेंचमार्क सूचकांकों में करीब 5 फीसदी की बढ़ोतरी देखने को मिली थी।

First Published - April 20, 2023 | 8:44 AM IST

संबंधित पोस्ट