facebookmetapixel
Bihar Election Results: क्या NDA 2010 की ऐतिहासिक जीत को भी पीछे छोड़ने जा रही है?Bihar Election 2025: नतीजों पर सियासत गरमाई, जदयू ने कहा ‘नीतीश का करिश्मा’, विपक्ष बोला ‘निराशाजनक’19 साल की सत्ता का राज! हर चुनाव में क्या नई चाल चलते थे नीतीश कुमार?12 महीने में पैसा डबल! Q2 रिजल्ट के बाद कंज्यूमर स्टॉक पर ब्रोकरेज लट्टू, Q2 में 190% बढ़ा मुनाफाMaithili Thakur: बिहार को मिलने वाली है सबसे कम उम्र की विधायक! देखिए पहले किसने बनाया था ये रिकॉर्डमोतीलाल ओसवाल ने इस डिफेंस शेयर पर लगाया बड़ा दांव, 32% रिटर्न का अनुमानMRF Q2FY26 results: मुनाफा 12% तक बढ़ा, ₹3 के अंतरिम डिविडेंड का किया ऐलानथोक से खुदरा तक तेजी से गिरी महंगाई दर – आखिर क्या हुआ अक्टूबर में?आंध्र प्रदेश में 10 साल में ₹1 लाख करोड़ का निवेश करेगा अदाणी ग्रुप: करण अदाणीCapillary Technologies IPO: सॉफ्टवेयर कंपनी का आईपीओ खुला, अप्लाई करना ठीक रहेगा या करें अवॉइड ?

सेंसेक्स में मामूली बढ़त

Last Updated- December 08, 2022 | 6:00 AM IST

सेंसेक्स के कारोबार में 8889 के निम्नतम स्तर और 9078 के उच्चतम स्तर के बीच उतार-चढ़ाव का रुख बरकरार है। 12 बजकर 50 मिनट पर सेंसेक्स 9 अंकों की मामूली बढ़त के साथ 9036 अंकों पर पहुंच गया।
सेंसेक्स में कारोबार के इस दौरान रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर के शेयरों में 5 फीसदी की गिरावट आयी और इनके शेयर भाव 494 रुपये पर पहुंच गये। इसके अलावा टाटा मोटर्स और जयप्रकाश एसोसिएट्स के शेयर 4 फीसदी की गिरावट के साथ क्रमशः 134 रुपये व 54 रुपये पर पहुंच गये।
टाटा स्टील 3 फीसदी की गिरावट के साथ 150 रुपये पर आ गया। वहीं लार्सन ऐंड टुब्रो और रिलायंस कम्युनिकेशंस 2.7 फीसदी की कमजोरी के साथ क्रमशः 730 रुपये व 194 रुपये पर आ गये।
एसबीआई और ग्रासिम 1.7 फीसदी की गिरावट के साथ क्रमशः 1085 रुपये व 902 रुपये पर आ गये। एनटीपीसी 1.5 फीसदी की कमजोरी के साथ 162 रुपये पर आ गया। जबकि टीसीएस 4 फीसदी की उछाल के साथ 547 रुपये पर पहुंच गया। इसके अलावा बीएचईएल 3 फीसदी मजबूत होकर 1336 रुपये पर पहुंच गया।
टाटा पॉवर के शेयरों में 2.6 फीसदी का उछाल रहा और इसका शेयर भाव 672 रुपये पर पहुंच गया और हिंडाल्को 1.5 फीसदी की मजबूती के साथ 53 रुपये पर पहुंच गया।
सेंसेक्स में कारोबार के इस दौरान गिरने वाले शेयरों की संख्या में इजाफा हुआ। कुल 1755 शेयरों में से 1054 गिरे, 647 बढ़े और बाकी शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।

First Published - November 28, 2008 | 12:52 PM IST

संबंधित पोस्ट