facebookmetapixel
Market This Week: फार्मा-आईटी शेयरों में चमक से इस हफ्ते चढ़ा बाजार, निवेशकों को ₹7 लाख करोड़ का फायदालालू के दोनों लाल क्या बचा पाएंगे अपनी सीट? तेजस्वी दूसरे तो तेज प्रताप तीसरे नंबर पर; बढ़ रहा वोटों का अंतरजेल में बंद JDU नेता अनंत सिंह मोकामा से 28,000 वोटों से जीते, RJD के वीणा देवी को हरायामहिला-EBC गठबंधन, विपक्षी एकता में कमी: बिहार चुनाव में NDA के शानदार प्रदर्शन के पीछे रहे ये पांच बड़े फैक्टरबिहार विधानसभा चुनाव 2025: यहां देखें विजेताओं की पूरी लिस्टदिल्ली के पॉश इलाकों में घर लेना और महंगा! इंडिपेंडेंट फ्लोर की कीमतों में जबरदस्त उछालBihar Assembly Elections 2025: नीतीश के पोस्टरों से पटा पटना, समर्थकों ने कहा-‘टाइगर जिंदा है’बिहार चुनाव में बड़ा झटका! प्रशांत किशोर की जन सुराज हर सीट पर पीछे- ECI रुझानों ने चौंकायाBihar Election Results: क्या NDA 2010 की ऐतिहासिक जीत को भी पीछे छोड़ने जा रही है?Bihar Election 2025: नतीजों पर सियासत गरमाई, जदयू ने कहा ‘नीतीश का करिश्मा’, विपक्ष बोला ‘निराशाजनक’

सेंसेक्स में फिर आई रौनक; 74 अंक उछला

Last Updated- December 08, 2022 | 6:00 AM IST

2 बजकर 30 मिनट पर सेंसेक्स 74 अंकों की उछाल के साथ 9101 के स्तर पर पहुंच गया।
सेंसेक्स में कारोबार के इस दौरान टीसीएस और बीएचईएल के शेयरों में 5.3 फीसदी की उछाल आयी और इनके शेयर भाव क्रमशः 555 रुपये व 1368 रुपये पर पहुंच गये।
स्टरलाइट के शेयरों ने 4.3 फीसदी की छलांग लगाई और इनके शेयर भाव 241 रुपये पर पहुंच गये। एचडीएफसी और महिंद्रा ऐंड महिंद्रा के शेयरों में 3.5 फीसदी से अधिक की उछाल रही औऱ इनके शेयर भाव क्रमशः 1468 रुपये व 279 रुपये पर पहुंच गये।
टाटा पॉवर 3 फीसदी की उछाल के साथ 675 रुपये पर पहुंच गया। मारुति और इंफोसिस 2.7 फीसदी की मजबूती के साथ 547 रुपये व 1220 रुपये पर पहुंच गये। इसके अलावा भारती एयरटेल और हिंडाल्को 2 फीसदी की उछाल के साथ क्रमशः 668 रुपये व 54 रुपये पर पहुंच गये।
हालांकि, जयप्रकाश एसोसिएट्स 4 फीसदी लुढ़क कर 54 रुपये पर आ गया। साथ ही रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर 3.5 फीसदी की गिरावट के साथ 501 रुपये पर पहुंच गया। टाटा मोटर्स और टाटा स्टील के शेयरों में गिरावट का रुख जारी रहा और इसके शेयर 2.5 फीसदी की गिरावट के साथ 136 रुपये व 151 रुपये पर आ गये।
लार्सन ऐंड टुब्रो और ग्रासिम 2 फीसदी की गिरावट के साथ क्रमशः 735 रुपये व 899 रुपये पर पहुंच गये। इसके अलावा रिलायंस कम्युनिकेशंस और एसबीआई 1.8 फीसदी की गिरावट के साथ 195 रुपये व 1085 रुपये पर आ गये।
सेंसेक्स में कारोबार के इस दौरान लुढ़कने वाले शेयरों में इजाफा हुआ। कुल 1923 शेयरों में कारोबार हुआ, जिसमें से 1115 गिरे, 751 बढ़े और बाकी के शेयरों में कोई भी बदलाव नहीं हुआ।

First Published - November 28, 2008 | 2:44 PM IST

संबंधित पोस्ट