facebookmetapixel
जियो, एयरटेल और वोडाफोन आइडिया ने सरकार से पूरे 6G स्पेक्ट्रम की नीलामी की मांग कीतेजी से बढ़ रहा दुर्लभ खनिज का उत्पादन, भारत ने पिछले साल करीब 40 टन नियोडिमियम का उत्पादन कियाअमेरिकी बाजार के मुकाबले भारतीय शेयर बाजार का प्रीमियम लगभग खत्म, FPI बिकवाली और AI बूम बने कारणशीतकालीन सत्र छोटा होने पर विपक्ष हमलावर, कांग्रेस ने कहा: सरकार के पास कोई ठोस एजेंडा नहीं बचाBihar Assembly Elections 2025: आपराधिक मामलों में चुनावी तस्वीर पिछली बार जैसीरीडेवलपमेंट से मुंबई की भीड़ समेटने की कोशिश, अगले 5 साल में बनेंगे 44,000 नए मकान, ₹1.3 लाख करोड़ का होगा बाजारRSS को व्यक्तियों के निकाय के रूप में मिली मान्यता, पंजीकरण पर कांग्रेस के सवाल बेबुनियाद: भागवतधर्मांतरण और यूसीसी पर उत्तराखंड ने दिखाई राह, अन्य राज्यों को भी अपनाना चाहिए यह मॉडल: PM मोदीधार्मिक नगरी में ‘डेस्टिनेशन वेडिंग’, सहालग बुकिंग जोरों पर; इवेंट मैनेजमेंट और कैटरर्स की चांदीउत्तराखंड आर्थिक मोर्चे पर तो अच्छा प्रदर्शन कर रहा है, लेकिन पारिस्थितिक चिंताएं अभी भी मौजूद

अजय देवगन की ‘Shaitaan’ ने 100 करोड़ का आंकड़ा छुआ! बनी 2024 की तीसरी सबसे ज्यादा कमाई वाली फिल्म

सुपरनैचुरल थ्रिलर ने 5 दिनों में भारत में ₹80 करोड़ और विदेशों में ₹20 करोड़ कमाए।

Last Updated- March 14, 2024 | 12:01 PM IST
Shaitaan- शैतान

अजय देवगन की सुपरनैचुरल थ्रिलर ने दुनिया भर में 100 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया है। Sacnilk.com के मुताबिक, फिल्म ने पांचवें दिन मंगलवार को यह मुकाम हासिल किया। इसके अतिरिक्त, Sacnilk.com ने बताया कि फिल्म ने अपने छठे दिन, बुधवार को भारत में लगभग ₹6.25 करोड़ की कमाई की, जिससे भारत में शुरुआती अनुमान के मुताबिक इसका कुल कलेक्शन ₹74 करोड़ हो गया।

शैतान ने 5 दिनों के भीतर छुआ 100 करोड़ रुपये का आंकड़ा

Sacnilk.com के अनुसार, शैतान ने पांच दिनों के भीतर भारत में लगभग ₹80 करोड़ और विदेशों में अनुमानित ₹20 करोड़ कमाए। ऋतिक रोशन और दीपिका पादुकोण की फाइटर और शाहिद कपूर और कृति सैनन की तेरी बातों में ऐसा उलझा जिया के बाद यह उपलब्धि हासिल करने वाली यह 2024 की तीसरी हिंदी फिल्म बन गई है। शैतान दुनिया भर में ₹100 करोड़ का आंकड़ा पार करने वाली 2024 की सातवीं भारतीय फिल्म भी है।

पोर्टल के अनुसार, दृश्यम 2 और भोला के बाद, शैतान, अजय देवगन की कोविड-19 महामारी के बाद की लगातार तीसरी फिल्म है, जिसने ग्लोबल बॉक्स ऑफिस पर ₹100 करोड़ से अधिक की कमाई की है। इसके अतिरिक्त, उन्होंने RRR और गंगूबाई काठियावाड़ी जैसी सफल फिल्मों में महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाई हैं।

ज्योतिका शैतान के साथ दो दशकों से अधिक समय के बाद बॉलीवुड में वापसी कर रही हैं और ₹100 करोड़ का आंकड़ा पार करने वाली उनकी यह पहली फिल्म है। इस बीच, आर माधवन के लिए यह उपलब्धि हासिल करने वाली यह उनकी तीसरी फिल्म है। निर्देशक विकास बहल ने 2019 में ऋतिक अभिनीत सुपर 30 में 100 करोड़ रुपये का आंकड़ा छुआ था और अब दूसरी बार शैतान के साथ इस आंकड़े को छूने में वे कामयाब हुए हैं।

14.75 करोड़ रुपये के साथ की थी शैतान ने शुरुआत

पोर्टल के अनुसार, शैतान ने शुक्रवार को भारत में ₹14.75 करोड़ की कमाई के साथ शुरुआत की, इसके बाद शनिवार को ₹18.75 करोड़ की कमाई की और रविवार को लगभग ₹20 करोड़ की कमाई की। सोमवार को इसकी कमाई थोड़ी कम होकर ₹7.25 करोड़ और मंगलवार और बुधवार को क्रमशः ₹6.5 करोड़ और ₹6.25 करोड़ हुई।

विकास बहल द्वारा निर्देशित, शैतान को जियो स्टूडियोज, देवगन फिल्म्स और पैनोरमा स्टूडियोज द्वारा प्रेजेंट किया गया है, और अजय देवगन, ज्योति देशपांडे, कुमार मंगत पाठक और अभिषेक पाठक द्वारा निर्मित है। यह 2023 की गुजराती हॉरर फिल्म वाश का हिंदी रीमेक है, जो मूल रूप से कृष्णदेव याग्निक द्वारा लिखित और निर्देशित है।

First Published - March 14, 2024 | 12:01 PM IST

संबंधित पोस्ट