facebookmetapixel
IPO नियमों में बदलाव का सेबी का प्रस्ताव, प्री-आईपीओ गिरवी शेयरों के लॉक-इन नियम में होगा सुधारफ्लेक्सीकैप व गोल्ड ईटीएफ बने पसंदीदा, मिड और स्मॉलकैप फंड्स की चमक पड़ी फीकीS&P Global का अनुमान: वित्त वर्ष 26 में असुरक्षित ऋणों में बढ़ेगा दबाव और फंसेगा अधिक धनSBI दो साल में पूरा करेगा कोर बैंकिंग सिस्टम का आधुनिकीकरण, डिजिटल बैंकिंग को मिलेगी नई दिशादो दशक बाद देश में माइग्रेशन पर बड़ा सर्वे, नागरिकों के जीवन और आय पर असर का होगा आकलननिर्यात संवर्धन मिशन के तहत बनेगी कार्यान्वयन प्रक्रिया, MSME और निर्यातकों को मिलेगा नया समर्थनशिवराज सिंह चौहान ने पेश किया बीज विधेयक 2025 का मसौदा, किसानों के अधिकारों पर मचा विवादमहिन्द्रा और मैन्युलाइफ ने जीवन बीमा के क्षेत्र में संयुक्त उपक्रम स्थापित करने के लिए किया बड़ा समझौताMFI सेक्टर में 4.5 करोड़ खातों की कमी से बढ़ी चिंता, DFS सचिव ने कहा: यह आत्ममंथन का समयटूट गई बादशाहत: 14 साल बाद क्यों Infosys और HCLTech से पिछड़ी TCS

केन्या में मारे गए पाकिस्तानी पत्रकार का शव इस्लामाबाद लाया गया

Last Updated- December 11, 2022 | 1:11 PM IST

केन्या में छिपकर रहने के दौरान नैरोबी पुलिस द्वारा मारे गए एक मुखर पाकिस्तानी पत्रकार के शव को लेकर जा रहा विमान बुधवार आधी रात के बाद इस्लामाबाद के एक हवाई अड्डे पर उतरा। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अरशद शरीफ की रविवार रात उस समय मौत हो गई थी, जब केन्या की राजधानी के बाहर एक चौकी से गुजरने के दौरान उनकी कार पर पुलिस ने गोलियां चला दी थीं।

नैरोबी पुलिस ने इस घटना पर खेद व्यक्त करते हुए कहा कि एक बच्चे के अपहरण के मामले में इसी तरह की कार की तलाशी के दौरान ‘‘गलत पहचान’’ के कारण यह घटना हुई। शरीफ एक अन्य पाकिस्तानी निवासी खुर्रम अहमद के साथ यात्रा कर रहे थे, लेकिन नाके पर झंडी दिखाने के बावजूद उन्होंने अपनी कार नहीं रोकी, जिसका कारण स्पष्ट नहीं है।

इसके बाद पुलिस ने उनकी कार का पीछा किया और गोलियां चलाईं। घटना में शरीफ की कार पलट गई और उनके सिर में गोली लग गई, जिससे उनकी मौत हो गई। नैरोबी पुलिस ने शुरू में अहमद की पहचान शरीफ के भाई के रूप में की थी, लेकिन पाकिस्तान में उनके परिवार ने कहा कि अहमद रिश्तेदार नहीं था, बल्कि वह कार का चालक था।

ऐसी आशंका थी कि अहमद घायल हुआ था और उसे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन केन्या में अधिकारियों ने अहमद की स्थिति या वह कहां है, इसके बारे में कोई जानकारी नहीं दी है। जान से मारने की धमकी मिलने के बाद 50 वर्षीय पत्रकार अगस्त में पाकिस्तान से चले गए थे। बुधवार तड़के उनके परिवार, दोस्तों और सरकारी अधिकारियों ने इस्लामाबाद हवाई अड्डे पर उनका पार्थिव शरीर प्राप्त किया।

इससे पहले, सूचना मंत्री मरियम औरंगजेब ने कहा था कि एक पाकिस्तानी विमान मंगलवार सुबह शरीफ के शव को लेकर केन्या से रवाना हुआ था और उसके मंगलवार देर रात पाकिस्तान पहुंचने की उम्मीद है। सोमवार को पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने केन्या के राष्ट्रपति विलियम रुतो से इस घटना के बारे में बात की थी।

नैरोबी हवाई अड्डे से जब शरीफ के शव के साथ विमान ने उड़ान भरी, तब पाकिस्तानी राजनयिक मौजूद थे। बाद में मंगलवार को यह पाकिस्तान के लिए आगे बढ़ने से पहले कतर के दोहा में रुका। शरीफ के परिवार ने कहा कि उनका अंतिम संस्कार बृहस्पतिवार को इस्लामाबाद में किया जाएगा। 

First Published - October 26, 2022 | 10:36 AM IST

संबंधित पोस्ट