facebookmetapixel
Q3 Results: DLF का मुनाफा 13.6% बढ़ा, जानें Zee और वारी एनर्जीज समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्ट कैंसर का इलाज अब होगा सस्ता! Zydus ने भारत में लॉन्च किया दुनिया का पहला निवोलुमैब बायोसिमिलरबालाजी वेफर्स में हिस्से के लिए जनरल अटलांटिक का करार, सौदा की रकम ₹2,050 करोड़ होने का अनुमानफ्लाइट्स कैंसिलेशन मामले में इंडिगो पर ₹22 करोड़ का जुर्माना, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट हटाए गएIndiGo Q3 Results: नई श्रम संहिता और उड़ान रद्द होने का असर: इंडिगो का मुनाफा 78% घटकर 549 करोड़ रुपये सिंडिकेटेड लोन से भारतीय कंपनियों ने 2025 में विदेश से जुटाए रिकॉर्ड 32.5 अरब डॉलरग्रीनलैंड, ट्रंप और वैश्विक व्यवस्था: क्या महा शक्तियों की महत्वाकांक्षाएं नियमों से ऊपर हो गई हैं?लंबी रिकवरी की राह: देरी घटाने के लिए NCLT को ज्यादा सदस्यों और पीठों की जरूरतनियामकीय दुविधा: घोटालों पर लगाम या भारतीय पूंजी बाजारों का दम घोंटना?अवधूत साठे को 100 करोड़ रुपये जमा कराने का निर्देश 

बांग्लादेश: कल बनेगी अंतरिम सरकार, प्रोफेसर मोहम्मद यूनुस ने की शांति बहाली की अपील

सेना प्रमुख जनरल वकार-उज-जमां ने ऐलान किया कि अंतरिम सरकार गुरुवार को रात करीब आठ बजे शपथ लेगी। सलाहकार परिषद में 15 सदस्य हो सकते हैं।

Last Updated- August 07, 2024 | 10:42 PM IST
बांग्लादेश: कल बनेगी अंतरिम सरकार, प्रोफेसर मोहम्मद यूनुस ने की शांति बहाली की अपील Bangladesh: Interim government to be formed tomorrow, Professor Mohammad Yunus appeals for restoration of peace

बांग्लादेश में उथल-पुथल के बीच अंतरिम सरकार के गठन और कानून-व्यवस्था बहाल करने के प्रयास तेज कर दिए गए हैं। पेशे से अर्थशास्त्री और नोबेल पुरस्कार से सम्मानित प्रोफेसर मोहम्मद यूनुस को अंतरिम सरकार मुखिया बनाया गया है। सेना प्रमुख जनरल वकार-उज-जमां ने ऐलान किया कि अंतरिम सरकार गुरुवार को रात करीब आठ बजे शपथ लेगी। सलाहकार परिषद में 15 सदस्य हो सकते हैं।

यूनुस (84) ने शीर्ष पद के लिए उनका नाम आगे करने वाले छात्र आंदोलन के समन्वयकों को ‘बहादुर छात्र’ कहते हुए बधाई दी। उन्होंने सभी से शांति कायम करने और हर प्रकार की हिंसा से बचने की अपील की है। यूनुस ने कहा, ‘आइए इस नई जीत का सर्वोत्तम उपयोग करें। हम अपनी किसी गलती की वजह से इस जीत को व्यर्थ न जाने दें।’

बीते सोमवार को शेख हसीना के प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद बांग्लादेश में अराजकता चरम पर है। एक बड़े बदलाव के तहत अतिरिक्त पुलिस महानिरीक्षक (एआईजी) ए.के.एम. शाहीदुर रहमान को मौजूदा संकट से निपटने के लिए बांग्लादेश पुलिस का शीर्ष अधिकारी नियुक्त किया गया है।

मंगलवार को देश के कई हिस्सों से हसीना की आवामी लीग पार्टी के कम से कम
29 समर्थकों के शव बरामद हुए, जिससे सरकारी नौकरियों में आरक्षण व्यवस्था को लेकर जुलाई में शुरू हुए प्रदर्शन के हिंसक होने से अब तक मारे गए लागों की संख्या बढ़कर 469 हो गई है।

नजरबंदी से रिहा किए जाने के एक दिन बाद बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री एवं बांग्लादेश नैशनलिस्ट पार्टी (बीएनपी) की अध्यक्ष खालिदा जिया ने भी लोगों से शांति बहाली के लिए कहा कि देश का पुनर्निर्माण क्रोध या बदले से नहीं, बल्कि प्यार और शांति से होगा।

बांग्लादेश की राजधानी ढाका में स्थित भारतीय उच्चायोग में गैर-जरूरी सेवाओं में कार्यरत कर्मी और उनके परिवार के सदस्य स्वेच्छा से बुधवार को भारत लौट आए। सूत्रों ने बताया कि भारतीय उच्चायोग काम कर रहा है। अपदस्थ प्रधानमंत्री शेख हसीना के बेटे सजीब वाजेद जॉय ने बुधवार को कहा कि उनकी मां अभी कुछ दिन और भारत में रुकेंगी।

अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि दोनों देशों के बीच व्यापार के लिए शीर्ष स्तर पर बैठकों का दौर जारी है और शीघ्र ही सामान्य हो जाएगा। वहीं, एयर इंडिया और इंडिगो ने ढाका के लिए विशेष उड़ानें संचालित कर 400 से अधिक लोगों को भारत लाया। एयर इंडिया की एक विशेष उड़ान से बुधवार सुबह 6 बच्चों समेत 205 लोगों को भारत लाया गया।

First Published - August 7, 2024 | 10:42 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट