facebookmetapixel
Top-6 Multi Asset Allocation Fund: 2025 में दिया दमदार रिटर्न, 2026 में बने शेयरखान की टॉप-पिक; दोगुना बढ़ाया वेल्थचीन की बड़ी योजना: 2030 तक हाई-स्पीड रेल नेटवर्क 60,000 KM तक बढ़ाएगा, इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट पर खासा जोर2026 Money Calendar: टैक्स, निवेश, बजट, ITR फाइलिंग से लेकर बैंकिग तक की पूरी गाइडQ3 में डिफेंस और कैपिटल गुड्स सेक्टर चमकेंगे, मोतीलाल ओसवाल ने BEL को टॉप पिक बनायाSundaram MF ने उतारा इनकम प्लस आर्बिट्रेज एक्टिव FoF, ₹5,000 से निवेश शुरू, जानें रिटर्न स्ट्रैटेजी और रिस्कARPU में उछाल की उम्मीद, इन Telecom Stocks पर ब्रोकरेज ने जारी की BUY कॉल, जान लें टारगेट्सRevised ITR की डेडलाइन निकल गई: AY 2025-26 में अब भी इन तरीकों से मिल सकता है रिफंडएक्सिस सिक्युरिटीज ने चुने 3 टे​क्निकल पिक, 3-4 हफ्ते में दिख सकता है 14% तक अपसाइडNFO Alert: Kotak MF का नया Dividend Yield Fund लॉन्च, ₹100 से निवेश शुरू; किसे लगाना चाहिए पैसा?2020 Delhi riots case: उमर खालिद और शरजील इमाम को सुप्रीम कोर्ट ने दी जमानत से इंकार

पहलगाम आतंकी हमले पर देशभर में गुस्सा, PM मोदी से लेकर राहुल गांधी तक, जानें किसने क्या कहा

देशभर से तीखी प्रतिक्रियाएं, गृहमंत्री अमित शाह और अन्य नेताओं ने जताया गहरा शोक

Last Updated- April 22, 2025 | 9:45 PM IST
हमले के बाद ऑपरेशन पर जाते सुरक्षाबल के जवान | फोटो: PTI

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके के बैसारन घास के मैदान में मंगलवार को एक आतंकी हमले में कम से कम 26 पर्यटकों की मौत हो गई और कई घायल हो गए। इस इलाके में केवल पैदल या खच्चरों के जरिए पहुंचा जा सकता है। चश्मदीदों के मुताबिक, कुछ अज्ञात हमलावरों ने बेहद करीब से गोलियां चलाईं, जिससे कई लोग घायल हो गए।

पीएम मोदी ने जताया शोक, दी चेतावनी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हमले की कड़ी निंदा करते हुए कहा, “मैं पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा करता हूं। जिन लोगों ने अपनों को खोया है, उनके प्रति मेरी संवेदनाएं हैं। घायलों के जल्द ठीक होने की कामना करता हूं। प्रभावित लोगों को हर संभव मदद दी जा रही है।” उन्होंने यह भी कहा, “इस जघन्य हमले के पीछे जो भी हैं, उन्हें छोड़ा नहीं जाएगा। हमारा आतंक के खिलाफ संकल्प और भी मजबूत होगा।”

Also Read | J&K के पहलगाम में आंतकी हमले में 20 से अधिक लोगों की मौत, गृहमंत्री शाह पहुंचे कश्मीर; PM ने जताया दुख

गृहमंत्री अमित शाह ने की उच्चस्तरीय बैठक

गृह मंत्री अमित शाह ने भी इस हमले पर दुख जताते हुए कहा, “पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमला बेहद निंदनीय है। हमलावरों को कड़ी सज़ा मिलेगी।” उन्होंने प्रधानमंत्री को जानकारी दी और एक वीडियो बैठक कर सुरक्षा हालात की समीक्षा की। अमित शाह जल्द श्रीनगर पहुंचने वाले हैं।

अन्य मंत्रियों और नेताओं की प्रतिक्रिया

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने हमले को “कायराना” बताया और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने इसे “बहुत ही निंदनीय” कहा।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा, “पहलगाम में हुआ आतंकी हमला दिल दहला देने वाला है। सरकार को अब केवल दावे नहीं, ठोस कदम उठाने चाहिए ताकि भविष्य में ऐसे हमले न हों।”

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा, “मैं इस हमले से हिल गया हूं। पर्यटकों पर हमला करना बेहद घृणित है। हमलावर इंसान नहीं, जानवर हैं।” उन्होंने कहा कि इस हमले का स्तर हाल के वर्षों में आम नागरिकों पर हुए हमलों से कहीं बड़ा है।

महबूबा मुफ्ती और असदुद्दीन ओवैसी ने भी की निंदा

PDP प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने कहा, “ऐसे हमले कश्मीर की मेहमाननवाज़ी की परंपरा को चोट पहुंचाते हैं। दोषियों को सज़ा मिलनी चाहिए और सुरक्षा में हुई चूक की जांच होनी चाहिए।” AIMIM नेता असदुद्दीन ओवैसी ने कहा, “हमले की सख्त निंदा करता हूं। दोषियों को कानून के तहत कड़ी सज़ा मिलनी चाहिए। पीड़ित परिवारों के साथ हमारी संवेदनाएं हैं।”

इलाके में सुरक्षा सख्त, जांच जारी

घटना के बाद सुरक्षा बल मौके पर पहुंचे और इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया गया। फिलहाल पहलगाम में तनाव का माहौल है और सुरक्षा एजेंसियां घटना की तह तक जाने में जुटी हैं।

First Published - April 22, 2025 | 9:36 PM IST

संबंधित पोस्ट