facebookmetapixel
हर साल रिटर्न जरूरी नहीं, इक्विटी सबसे लंबी अवधि का एसेट क्लास है: मॉर्गन स्टेनली एमडी रिधम देसाई‘उबाऊ’ बाजार से मत घबराओ, यहीं से शुरू होगी भारत की नई उड़ान – मार्क मैथ्यूजबाजार डगमगाए, मगर निवेश मत रोकिए! फंड गुरुओं ने बताया पैसा बढ़ाने का असली राजNSE IPO का इंतजार जल्द खत्म! सेबी चीफ बोले – अब देर नहीं, लिस्टिंग की राह खुली1 लाख फेक अकाउंट बंद, NSE IPO आने को तैयार – सेबी चीफ ने बताया भारत का फाइनेंस फ्यूचरSEBI के नए नियम, अब बैंक निफ्टी में होंगे 14 शेयर; टॉप स्टॉक्स के वेटेज पर लिमिटApple India को ​सितंबर तिमाही में रिकॉर्ड रेवेन्यू, iPhone की दमदार बिक्री से मिला बूस्टIndia’s Biggest BFSI Event – 2025 | तीसरा दिन (हॉल- 2)Swiggy के शेयर में 34% तक उछाल की संभावना! Nomura और Motilal Oswal ने कहा – खरीद लोसोने के भाव फिसले, चांदी की कीमतों में भी गिरावट; चेक करें आज का भाव

Global Investors Summit: आंध्र सरकार ने मस्क, पिचाई को आमंत्रित किया

Last Updated- January 06, 2023 | 12:57 PM IST
Sundar Pichai and Elon Musk

आंध्र प्रदेश के विखाशापत्तनम में तीन और चार मार्च को आयोजित होने जा रहे वैश्विक निवेशक सम्मेलन (जीआईएस) के लिए प्रदेश सरकार ने अनेक जानीमानी हस्तियों को आमंत्रित किया है।

दो दिवसीय जीआईएस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, एप्पल कंपनी के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) टिम कुक, टेस्ला के सीईओ एलन मस्क, गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई, माइक्रोसॉफ्ट के चेयरमैन एवं सीईओ सत्या नडेला को आमंत्रित किया गया है।

वाई एस जगन मोहन रेड्डी सरकार ने 15 केंद्रीय मंत्रियों, 15 मुख्यमंत्रियों, 44 वैश्विक उद्योगपतियों, 53 भारतीय उद्योगपतियों और विभिन्न देशों के राजदूतों के अलावा अमेजन के कार्यकारी चेयरमैन जैफ बेजोस और सैमसंग के चेयरमैन एवं सीईओ ओह-ह्यून कोन भी आमंत्रित लोगों की सूची में शामिल हैं।

इनके अलावा मुकेश अंबानी, गौतम अडाणी, आनंद महिंद्रा, कुमार मंगलम बिड़ला, आदि गोदरेज, रिशाद प्रेमजी और एन चंद्रशेखरन को भी राज्य सरकार ने आमंत्रित किया है। मुख्यमंत्री रेड्डी ने कहा कि जीआईएस का आयोजन भविष्य के लिए तैयारी के उद्देश्य के साथ किया जा रहा है।

First Published - January 6, 2023 | 12:57 PM IST

संबंधित पोस्ट