भारत

CJI ने सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष चुने जाने पर Kapil Sibal को दी बधाई

सूत्रों के मुताबिक, गुरुवार को हुए चुनाव में सिब्बल को 1,000 से ज्यादा वोट मिले, जबकि राय को 650 से ज्यादा वोट मिले।

Published by
भाषा   
Last Updated- May 17, 2024 | 1:44 PM IST

प्रधान न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़ ने शुक्रवार को वरिष्ठ अधिवक्ता कपिल सिब्बल को उच्चतम न्यायालय बार एसोसिएशन (एससीबीए) का अध्यक्ष चुने जाने पर बधाई दी।

न्यायमूर्ति चंद्रचूड़ ने कहा, ‘‘श्रीमान सिब्बल, एससीबीए के अध्यक्ष के रूप में चुने जाने पर हमारी ओर से हार्दिक बधाई। हम आपकी ओर से और कार्यसमिति के सदस्यों से सहयोग की आशा करते हैं।’’

प्रधान न्यायाधीश को धन्यवाद देते हुए सिब्बल ने कहा, ‘‘यह मेरे लिए सम्मान की बात है कि 22 साल बाद मुझे यह सेवा करने का मौका दिया गया। हमारी तरफ से आपको पूरा सहयोग मिलेगा और यह पीठ के प्रति हमारी प्रतिबद्धता है। इस सहयोग के माध्यम से ही हम एजेंडा को आगे बढ़ा सकते हैं।”

सिब्बल को गुरुवार को एससीबीए का अध्यक्ष चुना गया। सिब्बल के अलावा, वरिष्ठ अधिवक्ता आदिश सी अग्रवाला, प्रदीप कुमार राय, प्रिया हिंगोरानी और अधिवक्ता त्रिपुरारी रे तथा नीरज श्रीवास्तव एससीबीए अध्यक्ष पद की दौड़ में शामिल थे।

सूत्रों के मुताबिक, गुरुवार को हुए चुनाव में सिब्बल को 1,000 से ज्यादा वोट मिले, जबकि राय को 650 से ज्यादा वोट मिले। हार्वर्ड लॉ स्कूल से स्नातक सिब्बल 1989-90 के दौरान भारत के अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल थे। उन्हें 1983 में वरिष्ठ अधिवक्ता के रूप में नामित किया गया था। उन्होंने 1995 से 2002 के बीच तीन बार एससीबीए अध्यक्ष के रूप में कार्य किया।

First Published : May 17, 2024 | 1:44 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)