facebookmetapixel
Q3 Results: DLF का मुनाफा 13.6% बढ़ा, जानें Zee और वारी एनर्जीज समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्ट कैंसर का इलाज अब होगा सस्ता! Zydus ने भारत में लॉन्च किया दुनिया का पहला निवोलुमैब बायोसिमिलरबालाजी वेफर्स में हिस्से के लिए जनरल अटलांटिक का करार, सौदा की रकम ₹2,050 करोड़ होने का अनुमानफ्लाइट्स कैंसिलेशन मामले में इंडिगो पर ₹22 करोड़ का जुर्माना, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट हटाए गएIndiGo Q3 Results: नई श्रम संहिता और उड़ान रद्द होने का असर: इंडिगो का मुनाफा 78% घटकर 549 करोड़ रुपये सिंडिकेटेड लोन से भारतीय कंपनियों ने 2025 में विदेश से जुटाए रिकॉर्ड 32.5 अरब डॉलरग्रीनलैंड, ट्रंप और वैश्विक व्यवस्था: क्या महा शक्तियों की महत्वाकांक्षाएं नियमों से ऊपर हो गई हैं?लंबी रिकवरी की राह: देरी घटाने के लिए NCLT को ज्यादा सदस्यों और पीठों की जरूरतनियामकीय दुविधा: घोटालों पर लगाम या भारतीय पूंजी बाजारों का दम घोंटना?अवधूत साठे को 100 करोड़ रुपये जमा कराने का निर्देश 

Punjab: डिपार्चर टाइम में बदलाव की सूचना नहीं मिलने से सिंगापुर नहीं जा सके 32 यात्री

Last Updated- January 19, 2023 | 3:33 PM IST
flight

पंजाब के अमृतसर में श्री गुरु रामदास जी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से सिंगापुर जाने वाले एक विमान में 32 यात्री सवार नहीं हो सके क्योंकि उनके बुकिंग एजेंट ने प्रस्थान समय में बदलाव के बारे में उन्हें सूचित नहीं किया। अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी। ‘स्कूट एयरलाइन’ का विमान निर्धारित समय के अनुसार बुधवार को शाम 7:55 बजे उड़ान भरने वाला था।

हालांकि, यह विमान शाम चार बजे ही हवाई अड्डे से रवाना हो गया। अधिकारियों के मुताबिक सभी यात्रियों को उनके बुकिंग एजेंटों द्वारा ई-मेल के माध्यम से समय से पहले बदलाव के समय के बारे में सूचित किया गया था।

श्री गुरु रामदास जी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के निदेशक वी के सेठ ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘ सभी बुकिंग एजेंटों को समय पर सूचित कर दिया गया था और उन्होंने अपने ग्राहकों को इस बारे में सूचना दे दी थी। लेकिन, केवल एक एजेंट अपने यात्रियों को सूचित नहीं कर सका और क्यों नहीं कर सका, ये वही बता सकता है। ’’ उन्होंने कहा कि विमान में सवार हुए 263 यात्री समय पर हवाई अड्डे पर पहुंच गए थे।

वी के सेठ ने कहा, ‘‘ यदि हम उड़ान के समय में बदलाव की बात करें तो एक उचित प्रक्रिया का पालन किया गया था, क्योंकि ऐसा सभी संबंधित प्राधिकरणों के अलावा भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण से पूर्व मंजूरी के साथ किया जाता है।’’

First Published - January 19, 2023 | 3:31 PM IST

संबंधित पोस्ट