facebookmetapixel
28 साल के हाई पर राइट्स इश्यू, सेबी के नए नियमों से फंड जुटाना हुआ आसान; QIP में तेज गिरावटसोना-चांदी में फिर तेजी: बिकवाली के बाद लौटी चमक, 1979 के बाद सबसे अच्छे वर्ष की राह पर2025 में म्युचुअल फंड्स में नए निवेशकों की रफ्तार धीमी, बाजार की अस्थिरता बनी बड़ी वजहजापान को पीछे छोड़ दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बना भारत: सरकार2025 में निवेशकों को लगे बड़े झटके, सोना चमका तो मिडकैप-स्मॉलकैप फिसले; 2026 में इससे बचना जरूरी!Year Ender 2025: SIP निवेश ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹3 लाख करोड़ के पारMidcap Funds Outlook 2026: रिटर्न घटा, जोखिम बढ़ा; अब मिडकैप फंड्स में निवेश कितना सही?Share Market: लगातार 5वें दिन बाजार में गिरावट, सेंसेक्स-निफ्टी दबाव मेंYear Ender: 42 नए प्रोजेक्ट से रेलवे ने सबसे दुर्गम इलाकों को देश से जोड़ा, चलाई रिकॉर्ड 43,000 स्पेशल ट्रेनें2026 में भारत-पाकिस्तान में फिर होगी झड़प? अमेरिकी थिंक टैंक का दावा: आतंकी गतिविधि बनेगी वजह

कर्ज देने में वित्त संस्थान जरूरी भूमिका निभाएं

Last Updated- January 05, 2023 | 11:12 PM IST
Loan

वित्त मंत्रालय में वित्तीय सेवा विभाग के सचिव विवेक जोशी ने गुरुवार को कहा कि बैंकों, वित्तीय संस्थानों (एफआई) और विकास वित्त संस्थान (डीएफआई) नैशनल बैंक फॉर फाइनैंसिंग इन्फ्रास्ट्रकचर डेवलपमेंट को निजी निवेश से बाहर निकलने से बचने के लिए नैशनल इन्फ्रास्ट्रकचर पाइपलाइन (एनआईपी) के तहत परियोजनाओं के लिए कर्ज जुटाने में अधिक सक्रिय भूमिका निभानी चाहिए।

जोशी आईआईएफसीएल के स्थापना दिवस समारोह में कहा, ‘बैंकों, एफआई और डीएफआई द्वारा अपनाए जाने वाले एक सक्रिय और रणनीतिक दृष्टिकोण की आवश्यकता है तभी निवेश की भीड़भाड़ से बचा जा सकता है और राष्ट्रीय महत्व की परियोजनाएं कर्ज प्राप्त करने में सक्षम होंगे।’एनआईपी ने 34 इन्फ्रास्ट्रकचर उप क्षेत्रों को कवर करते हुए 9000 से अधिक परियोजनाओं का विस्तार किया है। परिवहन क्षेत्र में सबसे अधिक परियोजनाएं (4,659) हैं।

First Published - January 5, 2023 | 11:12 PM IST

संबंधित पोस्ट