facebookmetapixel
538% मुनाफा कमाने के बाद ब्रोकरेज बोला – Suzlon को मत बेचो, जानिए नया टारगेट प्राइससावधान! AI कैमरे अब ट्रैफिक उल्लंघन पर रख रहे हैं नजर, कहीं आपका ई-चालान तो नहीं कटा? ऐसे देखें स्टेटसचीन ने बना लिया सोने का साम्राज्य, अब भारत को भी चाहिए अपनी गोल्ड पॉलिसी: SBI रिसर्चQ2 नतीजों के बाद Tata Group के इस शेयर पर ब्रोकरेज की नई रेटिंग, जानें कितना रखा टारगेट प्राइससोना हुआ सुस्त! दाम एक महीने के निचले स्तर पर, एक्सपर्ट बोले – अब बढ़त तभी जब बाजार में डर बढ़ेमॉर्गन स्टैनली का बड़ा दावा, सेंसेक्स जून 2026 तक 1 लाख तक पहुंच सकता है!SBI का शेयर जाएगा ₹1,150 तक! बढ़िया नतीजों के बाद ब्रोकरेज ने बनाया टॉप ‘BUY’ स्टॉकEPFO New Scheme: सरकार ने शुरू की नई PF स्कीम, इन कर्मचारियों को होगा फायदा; जानें पूरी प्रक्रियाNavratna Railway कंपनी फिर दे सकती है मोटा रिवॉर्ड! अगले हफ्ते डिविडेंड पर होगा बड़ा फैसलाक्रिस कैपिटल ने 2.2 अरब डॉलर जुटाए, बना अब तक का सबसे बड़ा इंडिया फोक्स्ड प्राइवेट इक्विटी फंड

TVS मोबिलिटी और Mitsubishi ने 300 करोड़ रुपये की साझेदारी की

TVS Mobility: टीवीएस व्हीकल मोबिलिटी का हिस्सा लेगी मित्सुबिशी

Last Updated- February 26, 2024 | 2:35 PM IST
TVS Motor

टीवीएस मोबिलिटी और जापानी दिग्गज मित्सुबिशी कॉरपोरेशन ने सोमवार को रणनीतिक साझेदारी का ऐलान किया। इसके तहत वैश्विक दिग्गज चेन्नई के समूह की नवगठित सहायक कंपनी में 300 करोड़ रुपये में 32 फीसदी हिस्सेदारी लेगा।

इसके साथ ही टीवीएस मोबिलिटी का डीलरशिप कारोबार नवगठित सहायक टीवीएस व्हीकल मोबिलिटी सॉल्युशंस के पास आ जाएगा जो अपने ग्राहकों को सभी करह की सेवाएं मुहैया कराएगी।

टीवीएस मोबिलिटी के पास अहम कंपनियों मसलन अशोक लीलैंड, होंडा, महिंद्रा और रेनो आदि की डीलरशिप है और यह मुख्य रूप से तमिलनाडु, केरल, कर्नाटक, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना और मध्य प्रदेश में है। नई कंपनी की बाकी 68 फीसदी हिस्सेदारी टीवीएस मोबिलिटी के पास रहेगी।

कंपनी के निदेशक आर. दिनेश ने कहा कि नई कंपनी टीवीएस मोबिलिटी के मौजूदा डीलरशिप कारोबार को अपने हाथ में ले रही है। मित्सुबिशी कॉरपोरेशन इसका हिस्सा बन रही है क्योंकि उन्हें लगता है कि उनकी बदौलत उनको भारत में कारोबार बढ़ाने में मदद मिल सकती है और अन्य इलाकों में भी फैलाने में समर्थन मिलेगा।

दिनेश के मुताबिक इस कारोबारी मॉडल में अगले तीन से पांच साल में 2 अरब डॉलर का राजस्व हासिल करने की क्षमता होगी। उन्होंने कहा कि टीवीएस मोबिलिटी भारत में अपने डीलरशिप कारोबार के जरिये वाहनों की बिक्री, सेवा व वितरण में अग्रणी रही है। मित्सुबिशी के साथ गठजोड़ से टीवीएस व्हीकल मोबिलिटी इकोसिस्टम को समाधान की पूरी रेंज मुहैया कराने में सक्षम होगी।

इलेक्ट्रिक वाहन कंपनी प्योर ईवी ने जुटाए 80 लाख डॉलर

इलेक्ट्रिक दोपहिया कंपनी प्योर ईवी ने निवेशकों के एक समूह से 80 लाख अमेरिकी डॉलर (करीब 66 करोड़ रुपये) जुटाए हैं। प्योर ईवी ने एक बयान में कहा कि वह वर्तमान में एक विदेशी संस्थागत निवेशक की भागीदारी के साथ 2.5 करोड़ डॉलर की राशि के अपने सीरीज ए1 वित्त पोषण राउंड के समापन के अंतिम चरण में है।

कंपनी के सह-संस्थापक एवं मुख्य कार्या धिकारी रोहित वडेरा ने कहा, ‘हम अगले छह महीनों में अपने अखिल भारतीय बिक्री नेटवर्क को तेजी से 140 से 300 डीलर तक बढ़ाएंगे।’ कंपनी इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल और स्कूटर की एक श्रृंखला बेचती है। अभी तक 70,000 से अधिक इकाइयां बेच चुकी है।

First Published - February 19, 2024 | 11:14 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट