facebookmetapixel
क्या Hindalco अब उड़ान भरेगा? एक ब्रोकर ने दिया ₹920 का टारगेट, बाकी रहे सतर्कसोना खरीदने का वक्त आ गया! एक्सपर्ट दे रहे हैं निवेश की सलाह, बोले- अब नहीं खरीदा तो पछताएंगेटैरिफ विरोधियों को Trump ने बताया ‘मूर्ख’, बोले- अमेरिका के हर नागरिक को मिलेगा $2,000 का डिविडेंड₹9,975 तक के टारगेट! नतीजों के बाद Bajaj Auto पर 4 ब्रोकरेज हाउसों की राय सामने आईLenskart Share: ₹390 पर कमजोर लिस्टिंग के बाद 2% उछला स्टॉक, बेच दें या होल्ड करें शेयर?राशन कार्ड के लिए सरकारी दफ्तर जाने की जरूरत नहीं, बस ये ऐप डाउनलोड करेंQ2 results today: ONGC से लेकर Vodafone Idea और Reliance Power तक, आज इन कंपनियों के आएंगे नतीजेBihar Elections 2025: हर 3 में 1 उम्मीदवार पर है आपराधिक मामला, जानें कितने हैं करोड़पति!₹70 तक का डिविडेंड पाने का आखिरी मौका! 11 नवंबर से 10 कंपनियों के शेयर होंगे एक्स-डिविडेंडGroww IPO Allotment Today: ग्रो आईपीओ अलॉटमेंट आज फाइनल, ऐसे चेक करें ऑनलाइन स्टेटस

Religare को लेकर पढ़ ले अमेरिका के इस दिग्गज कारोबारी का ये इंटरव्यू

फ्लोरिडा में रहने वाले गायकवाड ने देव चटर्जी के साथ बातचीत में वित्तीय सेवा कंपनी के लिए अपनी पेशकश को वाजिब ठहराने के तर्क भी दिए। पेश हैं मुख्य अंश:

Last Updated- January 27, 2025 | 11:22 PM IST
Government expressed concern over delay in AGM of Religare Enterprises, demanded investigation from SEBI रेलिगेयर एंटरप्राइजेज की AGM में विलंब पर इनगवर्न ने जताई चिंता, सेबी से की जांच की मांग

अमेरिका के दिग्गज उद्यमी दिग्विजय गायकवाड ने भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) को पत्र लिखकर रेलिगेयर एंटरप्राइजेज के लिए 275 रुपये प्रति शेयर पर जवाबी पेशकश करने की अनुमति मांगी है। वह कंपनी में 55 फीसदी हिस्सेदारी के लिए पेशकश करना चाहते हैं। फ्लोरिडा में रहने वाले गायकवाड ने देव चटर्जी
के साथ बातचीत में वित्तीय सेवा कंपनी के लिए अपनी पेशकश को वाजिब ठहराने के तर्क भी दिए। पेश हैं मुख्य अंश:

रेलिगेयर एंटरप्राइजेज के लिए 275 रुपये प्रति शेयर के भाव पर जवाबी पेशकश (काउंटर ऑफर) की क्या वजह है?

मुझे रेलिगेयर के कारोबार की बुनियाद पर यकीन है। हम दुनिया भर में हर तरह के कारोबारी अवसर का लगातार मूल्यांकन करते रहते हैं। मेरा ऑफर कंपनी के सभी शेयरधारकों के लिए अच्छा है और उन्हें मेरा समर्थन करना चाहिए। मुझे लगता है कि कंपनी का मूल्यांकन कम किया गया है, इसलिए मैंने यह पेशकश की है।

सेबी को पत्र लिखने का क्या मकसद है? आपने पेशकश के लिए मर्चेंट बैंकर की नियुक्ति क्यों नहीं की?

मुझे सेबी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मेक इन इंडिया अभियान तथा उनकी अगुआई में भारत सरकार पर पूरा भरोसा है। मुझे विश्वास है कि वे हमारे प्रस्ताव पर खुले मन से विचार करेंगे और सभी शेयरधारकों के हितों का ध्यान रखेंगे। इस कीमत पर मेरा ऑफर शेयरधारकों को ज्यादा मूल्य दे रहा है। हमने मर्चेंट बैंकर नियुक्त कर लिया है और इस बारे में आपको जल्द जानकारी मिल जाएगी। हम सेबी को दिखाएंगे कि हमारे पास जवाबी पेशकश के लिए पर्याप्त पैसा है।

आपने अमेरिका तथा दुनिया के कई देशों में निवेश किया है। क्या रेलिगेयर भारत में आपका पहला निवेश हो सकता है?

हम दुनिया भर में अवसर तलाशते रहते हैं। बीते समय में हमने भारत में कई कंपनियों का मूल्यांकन किया है। मगर उनके लिए ज्यादा कीमत मांगी जा रही थी और भारत में प्राइस टु अर्निंग अनुपात भी काफी ज्यादा है। हमें लगता है कि रेलिगेयर हमारे लिए अच्छा मौका है।

बर्मन के रविवार के बयान पर आपकी क्या राय है, जिसमें कहा गया था कि रेलिगेयर प्रबंधन लापरवाह है?

मैंने जीवन भर डाबर के उत्पादों का उपयोग किया है। हम किसी के खिलाफ नहीं हैं। अगर रेलिगेयर एंटरप्राइजेज का प्रबंधन लापरवाह होता तो इस कंपनी की कीमत गिरकर शून्य हो जाती। मैं कोई उपकार नहीं कर रहा हूं। मैं कारोबार में निवेश कर रहा हूं और नकद में 275 रुपये प्रति शेयर की पेशकश कर रहा हूं। मेरा मानना है कि कंपनी का भविष्य अच्छा है।

First Published - January 27, 2025 | 10:28 PM IST

संबंधित पोस्ट