facebookmetapixel
Gold-Silver Price Today: सोने की कीमतों में गिरावट, 1 लाख 21 हजार रुपए के नीचे; चांदी के भी फिसले दामSwiggy vs Zomato: डिस्काउंट की जंग फिर शुरू! इस बार कौन जीतेगा मुनाफे की लड़ाई?₹238 से लेकर ₹4,400 तक के टारगेट्स! ब्रोकरेज ने इन दो स्टॉक्स पर दी खरीद की सलाहDelhi AQI Today: दिल्ली में सांस लेना हुआ मुश्किल! ‘बहुत खराब’ AQI, विशेषज्ञों ने दी चेतावनी₹9 तक का डिविडेंड पाने का आखिरी मौका! ये 5 कंपनियां 6 नवंबर को होंगी एक्स डेट परTata Motors CV के शेयर कब से ट्रेडिंग के लिए खुलेंगे! जानें लिस्टिंग की पूरी डिटेलAI को पंख देंगे AWS के सुपरकंप्यूटर! OpenAI ने $38 अरब की साझेदारी की घोषणाStock Market Today: शेयर बाजार की सुस्त शुरुआत; 3M इंडिया 12% चढ़ा, Godfrey Phillips 5% गिराStocks To Watch Today: Airtel, Titan, Hero Moto समेत इन स्टॉक्स पर रहेगा निवेशकों का फोकसभारत ने जीता पहला महिला क्रिकेट वर्ल्ड कप, खिलाड़ियों की ब्रांड वैल्यू में 35% तक उछाल

Paytm Q2 results: Paytm का घाटा कम होकर 292 करोड़ रुपये पर, रेवेन्यू में 32% का उछाल

Paytm के सीईओ विजय शेखर शर्मा (Paytm CEO) ने कहा, "हमने अपने तिमाही नतीजों का ऐलान कर दिया है। आपके लगातार समर्थन के लिए धन्यवाद।"

Last Updated- October 20, 2023 | 7:10 PM IST
Paytm

Paytm Q2 results: फिनटेक कंपनी पेटीएम (Paytm) का चालू वित्त वर्ष की सितंबर तिमाही में कुल घाटा कम होकर 292 करोड़ रुपये रह गया। ग्रॉस मर्चेंडाइज वेल्यू (GMV), मर्चेंट सब्सक्रिप्शन रेवेन्यू और कर्ज के वितरण में वृद्धि से कंपनी को अपने घाटा कम करने में मदद मिली है।

पेटीएम (Paytm Total Loss) का कुल घाटा एक साल पहले यानी वित्त वर्ष 2022-23 की सितंबर तिमाही में 571.5 करोड़ रुपये था।

बता दें कि पेटीएम देश की पहली स्टार्टअप (Start-up) कंपनी है जिसने अपना आईपीओ पेश किया था। पेटीएम अपनी पेरेंट कंपनी वन 07 कम्युनिकेशंस (One 97 Communications Ltd) के नाम से अपना कारोबार चलाती है।

Paytm का रेवेन्यू 32 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 2,519 करोड़ रुपये पर

पेटीएम ने बताया कि 2023-24 की जुलाई-सितंबर तिमाही में उसका रेवेन्यू 32 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 2,519 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। एक साल पहले की इसी तिमाही में यह 1,914 करोड़ रुपये था।

इस बीच पेटीएम का शेयर (Paytm Share) शुक्रवार के कारोबार में बीएसई पर 1.2 प्रतिशत चढ़कर 980.05 रुपये पर बंद हुआ।

हर तिमाही के साथ हम हो रहे मजबूत: Paytm CEO

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पेटीएम ने कहा, “हर तिमाही के साथ हम मजबूत हो रहे हैं। FY24 की दूसरी तिमाही में हमारा रेवेन्यू सालाना आधार पर 32 प्रतिशत बढ़कर 2,519 करोड़ हो गया और ESOP से पहले EBITDA इस तिमाही में लगभग दोगुना होकर 153 करोड़ रुपये हो गया।

इन नतीजों पर कंपनी के सीईओ विजय शेखर शर्मा (Paytm CEO) ने कहा, “हमने अपने तिमाही नतीजों का ऐलान कर दिया है। आपके लगातार समर्थन के लिए धन्यवाद।”

पेटीएम (Paytm) अपने कारोबारियों को मौखिक रूप से ऑनलाइन भुगतान की पुष्टि करने वाला डिवाइस भी किराए पर देती है। कंपनी ने कहा कि उसके मुख्य भुगतान व्यवसाय में रेवेन्यू 28 प्रतिशत बढ़ गया।

वहीं, फाइनेंशियल सर्विस का रेवेन्यू 64 प्रतिशत बढ़ गया। इसमें इसका ऋण व्यवसाय भी शामिल है। साथ ही वितरित ऋण का मूल्य दोगुने से भी ज्यादा होकर 16,211 करोड़ रुपये हो गया।

First Published - October 20, 2023 | 7:10 PM IST

संबंधित पोस्ट