facebookmetapixel
Amazon Now बनाम Blinkit-Swiggy: कौन जीतेगा भारत में Quick Commerce की जंग?Adani Group की यह कंपनी बिहार में करेगी $3 अरब का निवेश, सोमवार को शेयरों पर रखें नजर!Stock Split: अगले हफ्ते तीन कंपनियां करेंगी स्टॉक स्प्लिट, निवेशकों को मिलेगा बड़ा फायदा; जानें रिकॉर्ड डेटCBIC ने कारोबारियों को दी राहत, बिक्री के बाद छूट पर नहीं करनी होगी ITC वापसी; जारी किया नया सर्कुलरNepal Crisis: नेपाल में अगला संसदीय चुनाव 5 मार्च 2026 को होगा, राष्ट्रपति ने संसद को किया भंगट्रंप का नया फरमान: नाटो देश रूस से तेल खरीदना बंद करें, चीन पर लगाए 100% टैरिफ, तभी जंग खत्म होगी1 शेयर बंट जाएगा 10 टुकड़ों में! ऑटो सेक्टर से जुड़ी इस कंपनी ने किया स्टॉक स्प्लिट का ऐलान, रिकॉर्ड डेट तयElon Musk की कंपनी xAI ने 500 कर्मचारियों को अचानक निकाला, Grok ट्रेनर्स सकते में!भारत-पाक मैच की विज्ञापन दरों में 20% की गिरावट, गेमिंग सेक्टर पर बैन और फेस्टिव सीजन ने बदला बाजारFY26 में 3.2% रहेगी महंगाई, RBI से दर कटौती की उम्मीद: Crisil

नंबर वन बनेगी लेनोवो

Last Updated- December 05, 2022 | 4:33 PM IST

अपनी नई रणनीतियों और नवीन उत्पादों की मदद से बड़ी कंप्यूटर निर्माता कंपनी लेनोवो अगले तीन साल में भारत में नंबर वन कम्प्यूटर निर्माता बनना चाहती है।


लेनोवो के वरिष्ठ उपाध्यक्ष और अध्यक्ष (उपभोक्ता व्यापार समूह), लियू जुन ने कहा, ‘भारत हमारे लिए महत्त्वपूर्ण बाजार है।


नए उत्पाद पेश करने के साथ-साथ हम अपनी खुदरा उपस्थिति को भी मजबूत करेंगे ताकि यहां पीसी निर्माता कंपनियों में पहले स्थान पर काबिज हो सकें।’


आईडीसी के मुताबिक भारत में कुल उपभोक्ता कंप्यूटर बाजार में 10 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ लेनोवो कंपनी तीसरी स्थान पर है।


कंपनी फिलहाल नोटबुक कंप्यूटर बाजार में 16 प्रतिशत की हिस्सेदारी के साथ दूसरे स्थान पर है।


लेनोवो इंडिया के प्रबंध निदेशक अमर बाबू का कहना है कि अपने दो उत्पादन संयंत्रों के साथ कंपनी की कुल क्षमता 3 लाख है और फिलहाल कंपनी हर तिमाही में 2 लाख इकाई का उत्पादन कर रही है।


कंपनी आगे इन संयंत्रों का अधिक से अधिक इस्तेमाल करना चाहती है।


लियू जुन ने कहा कि कंपनी भारत, ब्राजील, मेक्सिको, पश्चिम एशिया और पूर्वी यूरोप आदि नवीन बाजारों में विदेशी निवेश पर ध्यान केंद्रित करेगी।


कंपनी ने आज भारत में अपने नए उपभोक्ता कंप्यूटर ब्रांड ‘आइडिया’ को लॉन्च किया।


इस श्रेणी में नोटबुक के तीन मॉडल आइडियापैड वाई710, आइडियापैड वाई510 और आइडियापैड यू110 के साथ ही डेस्कटॉप के दो मॉडल आइडियासेंटर के200 और आइडिया सेंटर क्यू200 शामिल हैं।


कंपनी ने आज पीसी ब्रांड आइडिया बाजार में पेश किया जिसमें आइडिया पैड नोटबुक तथा आइडिया सेंटर नामक डेस्कटाप शामिल है।

First Published - March 13, 2008 | 8:23 PM IST

संबंधित पोस्ट