facebookmetapixel
Robert Kiyosaki ने खोले 6 निवेश के राज, जिन्हें अपनाकर आप बन सकते हैं अमीर!IRCTC टिकट बुकिंग में नया सिस्टम, फर्जी अकाउंट्स अब नहीं बचेंगेDelhi Weather Today: दिल्ली पर घना कोहरा, AQI 500 के करीब; GRAP स्टेज-4 की कड़ी पाबंदियां लागूElon Musk का अगला बड़ा दांव! SpaceX की IPO प्लानिंग, शेयर बिक्री से ₹800 अरब डॉलर वैल्यूएशन का संकेतUP: सांसद से प्रदेश अध्यक्ष तक, पंकज चौधरी को भाजपा की नई जिम्मेदारीइनकम टैक्स डिपार्टमेंट का अलर्ट: फर्जी डोनेशन क्लेम पर टैक्सपेयर्स को मिलेगा SMS और ईमेलदिल्ली की हवा फिर बिगड़ी, AQI 450 के करीब पहुंचते ही GRAP स्टेज-4 के सभी नियम पूरे NCR में लागूकिराया सीमा के बाद भी मनमानी? 10 में 6 यात्रियों ने एयरलाइंस पर नियम तोड़ने का आरोप लगायाCorporate Actions: बोनस, डिविडेंड और स्प्लिट से भरपूर रहने वाला है अगला हफ्ता, निवेशकों के लिए अलर्ट मोडDividend Stocks: महारत्न PSU अपने निवेशकों को देने जा रही 50% का डिविडेंड, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते

डेटा लीक के बाद साइबरहैकर्स ने स्टार हेल्थ से 68,000 डॉलर की फिरौती मांगी

स्टार हेल्थ का मार्केट कैप लगभग 4 बिलियन डॉलर है। कंपनी वर्तमान में प्रतिष्ठा और व्यावसायिक संकट से जूझ रही है।

Last Updated- October 13, 2024 | 12:10 PM IST
Cyber Crime

देश की सबसे बड़ी हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी स्टार हेल्थ (Star Health) ने शनिवार को कहा कि उसे ग्राहक डेटा और मेडिकल रिकॉर्ड के लीक होने के मामले में एक साइबर हैकर से 68,000 डॉलर की फिरौती की मांग मिली है।

स्टार हेल्थ का मार्केट कैप लगभग 4 बिलियन डॉलर है। कंपनी वर्तमान में प्रतिष्ठा और व्यावसायिक संकट से जूझ रही है।रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, एक हैकर ने ग्राहकों के संवेदनशील डेटा को लीक करने के लिए टेलीग्राम चैटबॉट्स और एक वेबसाइट का इस्तेमाल किया था, जिसमें टैक्स विवरण और मेडिकल क्लेम पेपर शामिल थे।

कंपनी, जिसके शेयरों में 11 प्रतिशत की गिरावट आई है, ने आंतरिक जांच शुरू की है और टेलीग्राम और हैकर के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की है, जिसकी वेबसाइट स्टार ग्राहकों के डेटा के नमूने साझा करना जारी रखती है।

स्टार, जिसने पहले कहा था कि वह “एक लक्षित दुर्भावनापूर्ण साइबर हमले का शिकार” है, ने शनिवार को पहली बार खुलासा किया कि अगस्त में “धमकी देने वाले ने कंपनी के प्रबंध निदेशक और उसके प्रमुख को संबोधित एक ईमेल में 68,000 डॉलर की फिरौती की मांग की थी”।

कंपनी की तरफ से यह बयान तब आया जब भारतीय स्टॉक एक्सचेंजों ने रॉयटर्स की एक रिपोर्ट पर शुक्रवार को स्टार से स्पष्टीकरण मांगा कि कंपनी आरोपों की जांच कर रही है कि उसका मुख्य सुरक्षा अधिकारी डेटा लीक में शामिल था।

स्टार ने शनिवार को कहा, टेलीग्राम ने खाता विवरण साझा करने या हैकर से जुड़े खातों पर स्थायी रूप से प्रतिबंध लगाने से इनकार कर दिया है। कंपनी ने कहा कि उसने हैकर की “पहचान करने में मदद” करने के लिए भारतीय साइबर सुरक्षा अधिकारियों से “सहायता मांगी है”।

 

First Published - October 13, 2024 | 10:14 AM IST

संबंधित पोस्ट