facebookmetapixel
Advertisement
Veritas Finance ने IPO के लिए सेबी में DRHP दाखिल किया, ₹900 करोड़ जुटाने की तैयारीMutual Fund: छोटे शहरों के निवेशकों ने फिर मारी बाजी, SIP से मिली रफ्तार; मेट्रो शहरों से किया ज्यादा निवेशSwiggy Q1FY27 Results: स्विगी का घाटा 34% घटा, क्विक-कॉमर्स रेवेन्यू में 53% का जोरदार उछालHyundai Motor India Q1 result: खर्च बढ़ने से मुनाफा 35% घटा, डिविडेंड के लिए तय की रिकॉर्ड डेटग्लोबल कमोडिटी बाजार में ‘प्राइस टेकर’ से ‘प्राइस सेटर’ बनने की राह पर भारतफेड के ब्याज दरें न बढ़ाने के फैसले के बाद सोना-चांदी में क्या करें? एक्सपर्ट्स से जानें आगे निवेश की रणनीतिBajaj Finance Q1FY27 results: मुनाफा 27.4% बढ़कर ₹5,986 करोड़; AUM में 23.9% की बढ़ोतरीVedanta Q1FY27 results: कमजोर रुपये और महंगी धातुओं से मुनाफा 72% उछला, ₹5,473 करोड़ पहुंचाGold Demand: पीएम मोदी की अपील और महंगे सोने का असर, मांग 6% घटी; पर बरकरार रहा निवेशकों का भरोसा5paisa Capital खरीदेगी Trendlyne: ₹207 करोड़ में हुई डील, बनेगा देश का पहला AI-फर्स्ट ब्रोकर

अदाणी ग्रीन ने गुजरात में 130 मेगावॉट क्षमता का विंड एनर्जी प्लांट चालू किया

Advertisement
Last Updated- May 26, 2023 | 6:23 PM IST
wind power project

अदाणी ग्रीन एनर्जी लिमिटेड (AGEL) की इकाई अदाणी विंड एनर्जी कच्छ फाइव लिमिटेड (AWEK5L) ने गुजरात के कच्छ में 130 मेगावाट क्षमता का पवन ऊर्जा प्लांट (wind power plant ) चालू किया है।

AGEL ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि बिजली प्लांट शुरू होने के साथ उसकी कुल परिचालित पवन ऊर्जा उत्पादन क्षमता बढ़कर 1,101 मेगावाट हो गई है। वहीं नवीकरणीय ऊर्जा उत्पादन क्षमता (renewable generation capacity) 8,216 मेगावाट पहुंच गई है।

Also read: वित्त वर्ष-24 में 7.5 फीसदी बढ़ेगी स्टील की डिमांड, GDP पर पड़ेगा असर: इंडियन स्टील एसोशिएसन

बिजली प्लांट ने सोलर एनर्जी कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया (SECI) के साथ 2.83 रुपये प्रति यूनिट (किलोवाट प्रति घंटा) की दर से 25 वर्ष के लिए बिजली खरीद समझौता (PPA) किया है।

Advertisement
First Published - May 26, 2023 | 6:23 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement