facebookmetapixel
कृषि को लाभदायक बिजनेस बनाने के लिए ज्यादा ऑटोमेशन की आवश्यकताQ2 Results: टाटा स्टील के मुनाफे में 272% की उछाल, जानें स्पाइसजेट और अशोक लीलैंड समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्टसेबी में बड़े बदलाव की तैयारी: हितों के टकराव और खुलासे के नियम होंगे कड़े, अधिकारियों को बतानी होगी संप​त्ति!Editorial: आरबीआई बॉन्ड यील्ड को लेकर सतर्कनिर्यातकों को मिली बड़ी राहत, कैबिनेट ने ₹45,060 करोड़ की दो योजनाओं को दी मंजूरीसीतारमण का आठवां बजट राजकोषीय अनुशासन से समझौता नहीं कर सकताटाटा मोटर्स की कमर्शियल व्हीकल कंपनी की बीएसई पर हुई लिस्टिंग, न्यू एनर्जी और इलेक्ट्रिफिकेशन पर फोकसग्लोबल एआई और सेमीकंडक्टर शेयरों में बुलबुले का खतरा, निवेशकों की नजर अब भारत परसेबी की चेतावनी का असर: डिजिटल गोल्ड बेचने वाले प्लेटफॉर्मों से निवेशकों की बड़ी निकासी, 3 गुना बढ़ी रिडेम्पशन रेटप्रदूषण से बचाव के लिए नए दिशानिर्देश, राज्यों में चेस्ट क्लीनिक स्थापित करने के निर्देश

एबी समूह ने कनार्डाई फर्मों में बढ़ाई हिस्सेदारी

Last Updated- December 05, 2022 | 9:26 PM IST

आदित्य बिड़ला समूह ने अपनी दो कनाडाई संयुक्त उपक्रम कंपनियों में अतिरिक्त 20 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीद ली है।


समूह ने साझीदार टेमबेक गु्रप से यह हिस्सेदारी 90 लाख कनाडाई डॉलर यानी तकरीबन 35 करोड़ रुपये में खरीदी है।समूह की प्रमुख कंपनी ग्रासिम ने कनाडाई फर्म एवी सेल इंक. में हिस्सेदारी 25 प्रतिशत से बढ़ा कर 45 प्रतिशत कर ली है वहीं भरत रेयन इंडोनेशिया ने एवी नैकाविक में अतिरिक्त 20 प्रतिशत की हिस्सेदारी खरीदी है।


कंपनी ने इसे अहम योजना बताते हुए कहा है कि इन दोनों कंपनियों में हिस्सेदारी घटाने का टेमबेक गु्रप का फैसला उसकी बिजनेस इकाइयों पर ध्यान केंद्रित करने की उसकीर् नई कोशिश का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है। आदित्य बिड़ला गु्रप के निदेशक (पल्प ऐंड फाइबर बिजनेस) शैलेन्द्र के. जैन ने कहा, ‘यह सौदा विस्कोज स्टैपल फाइब बिजनेस की किफायती पल्प आवश्यकताओं की हमारी रणनीति के अनुकूल है।


एवी नैकाविक संयंत्र को पेपर ग्रेड पल्प से रेयन ग्रेड पल्प में परिवर्तित किए जाने का कार्य प्रगति पर है और इसके जुलाई, 2008 में पूरा हो जाने की संभावना है।’

First Published - April 15, 2008 | 2:08 AM IST

संबंधित पोस्ट