facebookmetapixel
EPFO के बाहर हजारों पेंशनधारकों का विरोध प्रदर्शन, न्यूनतम पेंशन 7,500 रुपये मासिक करने की मांग कीEPFO ने कर्मचारियों को दी खुशखबरी! 100% निकासी को मिली मंजूरी, अब आसानी से बचत के पैसे निकाल सकेंगेसोना-चांदी में निवेश से पहले जरूर जानें – ETFs पर कैसे वसूला जाएगा टैक्ससितंबर में SIP निवेश ₹29,361 करोड़ की रिकॉर्ड ऊंचाई पर, क्या कहते हैं एक्सपर्टएक पिता को अपने बच्चों की जिम्मेदारी कब तक उठानी होगी? हिमाचल हाई कोर्ट के फैसले ने छेड़ी बहसDiwali Stocks Picks: एक साल में 27% तक रिटर्न! बजाज ब्रोकिंग ने चुने 2 दमदार शेयरHCLTech Q2 result: दूसरी तिमाही में कंपनी को ₹4,235 करोड़ का मुनाफा, रेवेन्यू ₹31 हजार करोड़ के पारDiwali 2025: जानें गिफ्ट और खरीदारी पर कहां लगेगा टैक्स और कहां मिलेगी छूटRetail Inflation: सितंबर में खुदरा महंगाई घटकर 1.54% पर आई, फूड इंफ्लेशन घटकर -2.28% रहीभारत-अमेरिका व्यापार समझौता पर फिर बातचीत होगी शुरू, इस हफ्ते एक भारतीय प्रतिनिधिमंडल जाएगा US

तूफान के चलते कच्चे तेल में उफान

Last Updated- December 07, 2022 | 7:48 PM IST

अटलांटिक में तूफान में आई तीव्रता से अमेरिकी तेल आपूर्ति में संभावित बाधा आने की चिंता से कच्चे तेल की कीमतें 5 दिनों में पहली बार बढ़ी हैं।


अटलांटिक के तीसरे प्रमुख तूफान के मजबूत होकर श्रेणी-4 के तूफान में तब्दील होकर मेक्सिको की खाड़ी का रुख करने के अंदेशे से कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोतरी हुई है। मेक्सिको की खाड़ी में कुल अमेरिकी तेल उत्पादन के बीस प्रतिशत का उत्पादन होता है।

न्यू यॉर्क मर्केंटाइल एक्सचेंज पर अक्टूबर डिलिवरी वाले कच्चे तेल की कीमत 1.25 डॉलर या 1.1 प्रतिशत बढ़कर 110.60 डॉलर हो गई। लंदन समयानुसार 12.04 बजे इसका कारोबार 110.24 डॉलर प्रति बैरल के हिसाब से किया जा रहा था।

First Published - September 4, 2008 | 10:32 PM IST

संबंधित पोस्ट