facebookmetapixel
दावोस में ट्रंप ने ग्रीनलैंड अधिग्रहण की मांग दोहराई, बल प्रयोग से इनकार कियाटाटा कम्युनिकेशंस ने गणेश लक्ष्मीनारायणन को MD और CEO नियुक्त किया; Q3 में लाभ 54% बढ़ाQ3 Results: जिंदल स्टेनलेस का लाभ 26.6% बढ़ा, जानें डॉ. रेड्डीज, एचपीसीएल समेत अन्य कंंपनियों का कैसा रहा रिजल्टEternal Q3 results: क्विक कॉमर्स की रफ्तार से मुनाफा 73% उछला, ब्लिंकइट ने पहली बार एबिटा लाभ कमायाएआई रेगुलेशन में जोखिम आधारित मॉडल अपनाएगा TRAI, कम जोखिम वाले उपयोग पर होगा स्व-विनियमनCAFE-3 नियमों में बड़ा बदलाव संभव: छोटी पेट्रोल कारों की विशेष छूट हटाने की तैयारी में BEE5 साल में सबसे कमजोर कमाई सत्र: सेंसेक्स कंपनियों की EPS ग्रोथ सुस्तIMF का अलर्ट: AI बना ग्लोबल ग्रोथ का नया इंजन, लेकिन ‘डॉट-कॉम’ जैसे बुलबुले का खतरा भीजिसकी कामना करें, सोच-समझकर करें: ‘नियम-आधारित व्यवस्था’ से परे की दुनियाटैक्स संधियों पर संदेह भारत की ग्रोथ स्टोरी को कमजोर कर सकता है

Bajaj Finance का कंसोलिडेटेड लाभ 21% बढ़कर 3,825 करोड़ पर पंहुचा

एनबीएफसी कंपनी का शुद्ध लाभ पिछले साल की इस अवधि में 3,158 करोड़ रुपये रहा था। कंपनी का शेयर बीएसई पर 9.46 फीसदी गिरकर 7,293.9 रुपये पर बंद हुआ।

Last Updated- April 25, 2024 | 11:25 PM IST
Moody's gives 'Baa3' rating to Bajaj Finance for the first time Moody's ने बजाज फाइनेंस को पहली बार ‘बीएए3’ रेटिंग दी

बजाज फाइनैंस लिमिटेड (Bajaj Finance) का कंसोलिडेटेड शुद्ध लाभ मार्च 2024 में समाप्त तिमाही में सालाना आधार पर 21 फीसदी की बढ़ोतरी के साथ 3,825 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। शुद्ध ब्याज आय में अच्छी बढ़ोतरी से लाभ को सहारा मिला।

एनबीएफसी (NBFC) कंपनी का शुद्ध लाभ पिछले साल की इस अवधि में 3,158 करोड़ रुपये रहा था। कंपनी का शेयर बीएसई पर 9.46 फीसदी गिरकर 7,293.9 रुपये पर बंद हुआ।

कंपनी ने एक बयान में बताया कि उसकी शुद्ध ब्याज आय तिमाही के दौरान 28 फीसदी की बढ़ोतरी के साथ 8,013 करोड़ रुपये पर पहुंच गई जो इससे पिछले साल की समान अवधि में 6,254 करोड़ रुपये रही थी। वित्त वर्ष 24 में कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ 26 फीसदी की बढ़ोतरी के साथ 14,451 करोड़ रुपये पर पहुंच गया जो पिछले साल की इसी अवधि में 11,508 करोड़ रुपये था।

निदेशक मंडल ने वित्त वर्ष 24 के लिए प्रति शेयर 36 रुपये के लाभांश की सिफारिश की है। कंपनी की प्रबंधनाधीन परिसंपत्तियां (AUM) सालाना आधार पर 34 फीसदी की बढ़ोतरी के साथ मार्च 2024 में 3.30 लाख करोड़ रुपये पर पहुंच गई जो एक साल पहले 2.47 लाख करोड़ रुपये रही थी। नए कर्ज की बुकिंग की संख्या चौथी तिमाही में 4 फीसदी बढ़कर 78.7 लाख रही जो पिछले साल की इस अवधि में 75.6 लाख थी।

कंपनी ने कहा कि आरबीआई की पाबंदी के जवाब में उसने जरूरी बदलाव किए हैं और औपचारिक तौर पर आरबीआई से समीक्षा करने और इन पाबंदियों को हटाने की मांग की है। आरबीआई ने ईकॉम और इंस्टा ईएमआई कार्ड के तहत कर्ज के आवंटन व वितरण पर पाबंदी लगाई है।

First Published - April 25, 2024 | 10:38 PM IST

संबंधित पोस्ट