IT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधाडिजिटल धोखाधड़ी पर RBI का ऐतिहासिक फैसला: अब पीड़ितों को मिलेगा ₹25,000 तक का मुआवजाPariksha Pe Charcha 2026: PM मोदी ने छात्रों को दी सलाह- नंबर नहीं, स्किल व बेहतर जीवन पर दें ध्याननागालैंड में क्षेत्रीय प्राधिकरण के गठन को मिली त्रिपक्षीय मंजूरी, PM मोदी ने बताया ‘ऐतिहासिक’
अन्य समाचार तेजी से बढ़ रहा है चीन का सॉफ्टवेयर उद्योग
'

तेजी से बढ़ रहा है चीन का सॉफ्टवेयर उद्योग

PTI

- July,03 2012 5:03 PM IST

चीन की सरकार की अनुकूल कर नीतियों के बल पर यहां का सॉफ्टवेयर उद्योग इस साल के पहले पांच महीनों में साल दर साल 27.2 प्रतिशत की दर से बढ़कर 860.8 अरब यूआन

चीन के उद्योग व सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि मई में साफ्टवेयर उद्योग का कारोबार साल दर साल 30.8 प्रतिशत बढ़कर 208.8 अरब यूआन पर पहुंच गया जो अप्रैल के मुकाबले 5.6 प्रतिशत अधिक है।

चीनी सरकार ने मई में साफ्टवेयर व एकीकृत सर्किट उद्यमों के लिए तरजीही कर नीतियों की घोषणा की जिससे साफ्टवेयर उद्योग में तेजी आई। मई से पहले, इस उद्योग की वृद्धि दर थोड़ी सुस्त थी।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST