facebookmetapixel
42% चढ़ सकता है महारत्न कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने बढ़ाया टारगेट; Q3 में ₹4011 करोड़ का हुआ मुनाफाईरान की ओर बढ़ रहा है ‘विशाल सैन्य बेड़ा’, ट्रंप ने तेहरान को फिर दी चेतावनीदुनिया में उथल-पुथल के बीच भारत की अर्थव्यवस्था के क्या हाल हैं? रिपोर्ट में बड़ा संकेत30% टूट चुका Realty Stock बदलेगा करवट, 8 ब्रोकरेज का दावा – ₹1,000 के जाएगा पार; कर्ज फ्री हुई कंपनीसिर्फ शेयरों में पैसा लगाया? HDFC MF की रिपोर्ट दे रही है चेतावनीIndia manufacturing PMI: जनवरी में आर्थिक गतिविधियों में सुधार, निर्माण और सर्विस दोनों सेक्टर मजबूतसोना, शेयर, बिटकॉइन: 2025 में कौन बना हीरो, कौन हुआ फेल, जानें हर बातट्रंप ने JP Morgan पर किया 5 अरब डॉलर का मुकदमा, राजनीतिक वजह से खाते बंद करने का आरोपShadowfax Technologies IPO का अलॉटमेंट आज होगा फाइनल, फटाफट चेक करें स्टेटसGold and Silver Price Today: सोना-चांदी में टूटे सारे रिकॉर्ड, सोने के भाव ₹1.59 लाख के पार

Hockey World Cup 2023: हॉकी विश्व कप में खेल रही है कई भाइयों की जोड़ी

Last Updated- January 16, 2023 | 6:27 PM IST
Hockey world cup 2023

ओडिशा में चल रहे पुरूष हॉकी विश्व कप में कई टीमों में दो सगे भाई साथ में खेल रहे हैं जिससे खराब समय में उन्हें एक दूसरे का भावनात्मक सहयोग भी मिल जाता है ।

स्पेन को पिछले सप्ताह भारत ने जब पहले मैच में 2 . 0 से हराया तो उस टीम में पाउ कुनिल और पेपे कुनिल दोनों भाई साथ खेल रहे थे । वेल्स टीम में भी जेरेथ फर्लोंग और रोड्री फर्लोंग साथ खेलते हैं जिनकी टीम लगातार दूसरी हार के साथ टूर्नामेंट से लगभग बाहर ही हो गई है । भुवनेश्वर में जर्मन टीम में मैट्स और टॉम ग्रामबुश दोनों भाई है जिनकी टीम ने पहले मैच में जापान को 3 . 0 से हराया ।

पाउ ने कहा ,‘‘ परिवार का कोई साथ में अगर ऐसे बड़े टूर्नामेंट में खेल रहा है तो भावनात्मक रूप से काफी मदद मिलती है । आपके खराब समय में साथ देने के अलावा वह आत्मविश्वास भी बढाता है ।’’ पाउ और पेपे दोनों स्पेन में एक ही क्लब एटलेटिक टेरासा के लिये भी साथ खेलते हैं । उनका एक कजिन गेरार्ड क्लेप्स भी स्पेनिश टीम में है ।

पाउ ने कहा ,‘‘ मेरे पिता और मां दोनों ने हॉकी खेली । मेरे दादा ने भी हॉकी खेली । आप कह सकते हो कि हम हॉकी फैमिली हैं ।’’ उन्होंने कहा कि भारत में हॉकी खेलने का अनुभव ही अलग है ।

उन्होंने कहा ,‘‘ भारत में हॉकी का स्तर ही अलग है । यहां का बुनियादी ढांचा और लोगों का खेल के लिये प्यार । यही वजह है कि भारत हॉकी में इतना अच्छा कर रहा है ।’’

First Published - January 16, 2023 | 6:27 PM IST

संबंधित पोस्ट