facebookmetapixel
सरकार ने नोटिफाई किए डिजिटल निजी डेटा संरक्षण नियम, कंपनियों को मिली 18 महीने की डेडलाइनबिहार विधानसभा चुनाव 2025: NDA 200 के पार, महागठबंधन की करारी हारबिहार की करारी हार से राजद-कांग्रेस के समक्ष अस्तित्व का संकट, मोदी बोले- पार्टी अब टूट की ओरबिहार में NDA की प्रचंड जीत से बैकफुट पर विपक्ष, चुनाव आयोग पर उठाए सवालNDA की जीत में पासवान, मांझी गठबंधन ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी: 10 बिंदुओं में बिहार चुनाव नतीजों के निष्कर्षबिहार में बंपर जीत के बाद बोले PM मोदी: पश्चिम बंगाल से भी ‘जंगलराज’ को उखाड़ फेंकेंगेबिहार में नीतीश–मोदी फैक्टर की धमक: भाजपा की राजनीतिक महत्त्वाकांक्षा की राह में अब नहीं कोई बाधाबिहार चुनाव 2025: जदयू और भाजपा ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी, AIMIM को झटकाNDA के वादे और वित्तीय सीमाएं: ‘विकसित बिहार’ का सपना कितना संभव?सेबी 17 दिसंबर की बैठक में करेगा हितों के टकराव और खुलासा नियमों की सिफारिशों पर विचार

Asia Cup 2023, India vs Pakistan: बारिश बिगाड़ सकती है हाई-वोल्टेज मैच का मजा

मैच पर बारिश खलल डाल सकती है, क्योंकि शनिवार के दिन कैंडी में बारिश होने की 50% आशंका है।

Last Updated- September 19, 2023 | 2:59 PM IST
Asia Cup 2023

एशिया कप 2023 में भारत बनाम पाकिस्तान मैच को केवल एक दिन बचा है। दोनों टीमें शनिवार, 2 सितंबर को कैंडी के पल्लेकेले अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में ग्रुप ए में आमने-सामने होंगी। हालांकि, मैच पर बारिश खलल डाल सकती है, क्योंकि शनिवार के दिन कैंडी में बारिश होने की 50% आशंका है।

हालांकि, अच्छी बात ये है कि 31 अगस्त को बांग्लादेश बनाम श्रीलंका मैच में भी मौसम विभाग ने बारिश होने की आशंका जाहिर की थी लेकिन कुछ मिनटों कू रुकावट के बाद पूरा मैच खेला गया और फिर बारिश ने पूरे मैच में दखल नहीं दिया।

Accuweather.com के मुताबिक, IND vs PAK मैच में टॉस के समय दोपहर 2:30 बजे पल्लेकेले स्टेडियम पर बादल छाए रहेंगे।

3 बजे, बारिश की 34 प्रतिशत संभावना है। यदि मैच बिना किसी समस्या के शुरू होता है, और मौसम पूर्वानुमान में सुधार नहीं होता है, तो accuweather.com के अनुसार, शाम 5 बजे 59% बारिश होने की संभावना है। भारतीय समयानुसार रात 8 बजे तक बारिश के कारण खेल बाधित होने की आशंका है। accuweather.com के अनुसार, एक घंटे के गैप के बाद फिर से बारिश लौट सकती है।

क्या होगा अगर भारत बनाम पाकिस्तान एशिया कप मैच रद्द हो गया?

यदि शनिवार (2 सितंबर) को कैंडी का मौसम खराब होता है तो भारत और पाकिस्तान एक-एक अंक शेयर करेंगे। और अगर नेपाल 4 सितंबर को भारत को हराने में कामयाब हो जाता है, जो एक बड़ा उलटफेर होगा। तो भारत एशिया कप 2023 के सुपर 4 राउंड में आगे नहीं बढ़ पाएगा।

First Published - September 1, 2023 | 8:26 PM IST

संबंधित पोस्ट