facebookmetapixel
नेविल टाटा की सर रतन टाटा ट्रस्ट में नियुक्ति की कोशिश फिर फेल, बोर्ड मीटिंग क्वोरम पूरा न होने से रद्दत्योहारी रफ्तार से दौड़ा ऑटो सेक्टर, Q3FY26 में कमाई के नए रिकॉर्ड के संकेतFPIs का बिकवाली दौर जारी, जनवरी में निकाले ₹22,530 करोड़DGCA ने IndiGo पर लगाया ₹22.2 करोड़ का जुर्माना, दिसंबर में हुई उड़ान बाधाओं को बताया जिम्मेदारDelhi Air Pollution: दिल्ली की हवा अब ‘सर्जिकल मास्क’ वाली! AQI 500 के करीब; GRAP IV लागूTrump Tariffs: ग्रीनलैंड पर ट्रंप का अल्टीमेटम, डेनमार्क को टैरिफ की खुली धमकीWeather Update Today: उत्तर भारत में ठंड का डबल अटैक; घना कोहरा, बारिश और बर्फबारी का अलर्टCorporate Action Next Week: अगले हफ्ते बाजार में हलचल, स्प्लिट-बोनस के साथ कई कंपनियां बांटेंगी डिविडेंड1485% का बड़ा डिविडेंड! Q3 में जबरदस्त प्रदर्शन के बाद हाल में लिस्ट हुई कंपनी ने निवेशकों पर लुटाया प्यार300% का तगड़ा डिविडेंड! IT सेक्टर की दिग्गज कंपनी का निवेशकों को गिफ्ट, रिकॉर्ड डेट भी फिक्स

मप्र के शहरों में शुक्रवार शाम से सोमवार सुबह तक लॉकडाउन

Last Updated- December 12, 2022 | 6:07 AM IST

मध्य प्रदेश में कोरोनावायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए प्रदेश सरकार ने गुरुवार को शहरों (केवल नगरीय क्षेत्रों) में शुक्रवार शाम छह बजे से सोमवार सुबह छह बजे तक 60 घंटे का संपूर्ण लॉकडाउन लगाने की घोषणा की है। दमोह में लॉकडाउन लगाने का निर्णय जिला निर्वाचन अधिकारी के विवेक पर छोड़ा गया है। वहां आगामी 17 अप्रैल को विधानसभा उपचुनाव के लिए मतदान होना है।
प्रदेश के बड़े शहरों में कंटेनमेंट एरिया बनाने की घोषणा भी की गई है। प्रदेश के मु यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार को संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा कि कोरोना संक्रमण एक अभूतपूर्व संकट है जिसे रोकने के लिए लॉकडाउन जैसे उपाय अंतिम विकल्प हैं।
भोपाल शहर के कोलार इलाके में अगले नौ दिनों के लिए लॉकडाउन लगाया गया है वहां कोविड के मामले ज्यादा सामने आ रहे हैं। रतलाम जिले में नौ दिन का लॉकडाउन होगा। वहां 9 अप्रैल शुक्रवार की शाम 6 बजे से 19 अप्रैल की सुबह 6 बजे तक लॉकडाउन रहेगा। खरगोन, कटनी और बैतूल जिलों में सात दिन का लॉकडाउन लगाया गया है जो 17 अप्रैल तक लागू रहेगा।
प्रदेश के अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी की खबरें मीडिया में आने के बाद मु यमंत्री चौहान ने कहा कि प्रदेश में ऑक्सीजन आपूर्ति का कोई संकट नहीं है। उन्होंने कहा कि ऑक्सीजन की उपलब्धता को लेकर केंद्र सरकार तथा गुजरात सरकार से भी बात हुई है।
प्रदेश सरकार ने कोरोना मरीजों के इलाज के लिए अस्पतालों में बिस्तरों की तादाद 36,000 से बढ़ाकर एक लाख करने की दिशा में पहल की है। साथ ही प्रत्येक जिले में कोविड केयर सेंटर स्थापित किया जा रहा है। राज्य सरकार की ओर से निजी अस्पतालों में भी कोरोना संक्रमित मरीजों के निशुल्क उपचार की व्यवस्था कर रही है।
प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की तादाद तेजी से बढ़ रही है। यहां बुधवार को 4,324 संक्रमण के मामले सामने आए थे। इस अवधि में इंदौर में 898 और भोपाल में 657 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई।

First Published - April 9, 2021 | 12:38 AM IST

संबंधित पोस्ट