facebookmetapixel
म्यूचुअल फंड्स में Over Diversification का जाल! कम फंड्स में कैसे पाएं बेहतर रिटर्नसर्विसेज की ‘मंदी’ नहीं, बस ‘रफ्तार में कमी’: अक्टूबर में सर्विस PMI घटकर 58.9 पर₹16,700 करोड़ में बिक सकती है RCB टीम! पैरेंट कंपनी के शेयरों में 28% तक रिटर्न की संभावनाGroww IPO: 57% सब्सक्रिप्शन के बावजूद लंबी रेस का घोड़ा है ये शेयर? एक्सपर्ट ने बताया क्यों3% प्रीमियम पर लिस्ट हुआ Orkla India का शेयर, मार्केट कैप पहुंचा ₹10,000 करोड़ के करीबसुस्त शुरुआत के बाद सोने-चांदी की कीमतों में तेजी, घरेलू बाजार में जानें आज के भावपहले कमाते थे ₹52, अब मिलते हैं ₹45; दो-दो ऑर्डर एक साथ ले जाने से डिलीवरी बॉय की कमाई घटीBihar Election Phase-1 Voting: सुबह 11 बजे तक कुल 27.65% मतदान, बेगूसराय जिले में सबसे अधिक 30.37% वोटिंगFortis से Paytm तक, MSCI की नई लिस्ट में 4 भारतीय शेयर शामिल – चीन ने भी दिखाई ताकतStocks to Watch today: पेटीएम, ब्रिटानिया, अदाणी एनर्जी जैसे दिग्गजों के नतीजे तय करेंगे दिशा

हरियाणा सरकार विधानसभा के आगामी शीतकालीन सत्र में संगठित अपराध पर संशोधित विधेयक लाएगी

Last Updated- December 13, 2022 | 3:24 PM IST

हरियाणा सरकार विधानसभा के आगामी शीतकालीन सत्र में संगठित अपराध पर संशोधित विधेयक लाएगी
PTI / चंडीगढ़  December 13, 2022

12 दिसंबर (भाषा) केंद्र द्वारा बताई गई कुछ विसंगतियों को दूर करने के बाद राज्य सरकार विधानसभा के आगामी शीतकालीन सत्र में हरियाणा संगठित अपराध नियंत्रण (संशोधन) विधेयक लाएगी।

गृह मंत्री अनिल विज ने सोमवार को अंबाला में संवाददाताओं से कहा कि मंत्रिमंडल ने हाल में अवैध धर्मांतरण पर इस साल की शुरुआत में लाये गए एक अधिनियम के मसौदा नियमों को मंजूरी दी है।

विज ने कहा, ‘‘हरियाणा में ‘लव जिहाद’ पर हमने पहले ही कानून बना लिया है। नियम बनाए जा रहे हैं।’’

हरियाणा संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम पर विज ने कहा कि केंद्र ने कुछ आपत्तियां की हैं।

उन्होंने कहा कि आवश्यक सुधार करने के बाद, नया विधेयक इस महीने के अंत में शुरू होने वाले विधानसभा सत्र में पेश किया जाएगा।

गौरतलब है कि केंद्र द्वारा “कुछ विसंगतियों” की ओर इशारा किए जाने के बाद, हरियाणा सरकार ने अगस्त में हरियाणा संगठित अपराध नियंत्रण विधेयक 2020 को वापस ले लिया था।

भाषा देवेंद्र अर्पणा

First Published - December 13, 2022 | 9:54 AM IST

संबंधित पोस्ट