facebookmetapixel
दूसरे चरण के लोन पर कम प्रावधान चाहें बैंक, RBI ने न्यूनतम सीमा 5 फीसदी निर्धारित कीभारत-अमेरिका व्यापार समझौते पर जल्द सहमति की उम्मीद, ट्रंप बोले—‘हम बहुत करीब हैं’बीईई के कदम पर असहमति जताने वालों की आलोचना, मारुति सुजूकी चेयरमैन का SIAM के अधिकांश सदस्यों पर निशानाइक्जिगो बना रहा एआई-फर्स्ट प्लेटफॉर्म, महानगरों के बाहर के यात्रियों की यात्रा जरूरतों को करेगा पूरासेल्सफोर्स का लक्ष्य जून 2026 तक भारत में 1 लाख युवाओं को एआई कौशल से लैस करनाअवसाद रोधी दवा के साथ चीन पहुंची जाइडस लाइफसाइंसेजQ2 Results: ओएनजीसी के मुनाफे पर पड़ी 18% की चोट, जानें कैसा रहा अन्य कंपनियों का रिजल्टअक्टूबर में स्मार्टफोन निर्यात रिकॉर्ड 2.4 अरब डॉलर, FY26 में 50% की ग्रोथसुप्रीम कोर्ट के आदेश से वोडाफोन आइडिया को एजीआर मसले पर ‘दीर्घावधि समाधान’ की उम्मीदछोटी SIP की पेशकश में तकनीकी बाधा, फंड हाउस की रुचि सीमित: AMFI

SEBI ने आईपीओ के बाद पहले दिन शेयर कारोबार के लिए कीमत दायरा तय किया

Last Updated- April 11, 2023 | 7:47 PM IST
Mobikwik IPO

आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (IPO) के बाद पहले दिन शेयर कारोबार के लिए कीमत का दायरा तय किया गया है। शेयरों की कीमतों में अनियमित उतार-चढ़ाव को रोकने के लिए सेबी ने मंगलवार को यह नयी व्यवस्था पेश की।

एक परिपत्र के मुताबिक, शेयर बाजारों और सेबी की द्वितीयक बाजार सलाहकार समिति (एसएमएसी) के साथ विचार-विमर्श के बाद यह फैसला लिया गया है।

भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (sebi) ने कहा कि आईपीओ या दोबारा सूचीबद्ध होने के बाद पहले दिन के कारोबार के लिए कॉल नीलामी सत्र अलग-अलग एक्सचेंजों पर अलग-अलग आयोजित होंगे।

संतुलन मूल्य की गणना के बाद संबंधित बाजार ऑर्डर का मिलान करेंगे। यदि शेयर बाजारों के बीच संतुलन मूल्य में अंतर है, तो उनके द्वारा एक साझा संतुलन मूल्य (सीईपी) की गणना की जाएगी। सेबी ने कहा कि नया ढांचा 60 दिन के बाद लागू होगा।

First Published - April 11, 2023 | 7:47 PM IST

संबंधित पोस्ट