facebookmetapixel
दक्षिण भारत के लोग ज्यादा ऋण के बोझ तले दबे; आंध्र, तेलंगाना लोन देनदारी में सबसे ऊपर, दिल्ली नीचेएनबीएफसी, फिनटेक के सूक्ष्म ऋण पर नियामक की नजर, कर्ज का बोझ काबू मेंHUL Q2FY26 Result: मुनाफा 3.6% बढ़कर ₹2,685 करोड़ पर पहुंचा, बिक्री में जीएसटी बदलाव का अल्पकालिक असरअमेरिका ने रूस की तेल कंपनियों पर लगाए नए प्रतिबंध, निजी रिफाइनरी होंगी प्रभावित!सोशल मीडिया कंपनियों के लिए बढ़ेगी अनुपालन लागत! AI जनरेटेड कंटेंट के लिए लेबलिंग और डिस्क्लेमर जरूरीभारत में स्वास्थ्य संबंधी पर्यटन तेजी से बढ़ा, होटलों के वेलनेस रूम किराये में 15 फीसदी तक बढ़ोतरीBigBasket ने दीवाली में इलेक्ट्रॉनिक्स और उपहारों की बिक्री में 500% उछाल दर्ज कर बनाया नया रिकॉर्डTVS ने नॉर्टन सुपरबाइक के डिजाइन की पहली झलक दिखाई, जारी किया स्केचसमृद्ध सांस्कृतिक विरासत वाला मिथिलांचल बदहाल: उद्योग धंधे धीरे-धीरे हो गए बंद, कोई नया निवेश आया नहींकेंद्रीय औषधि नियामक ने शुरू की डिजिटल निगरानी प्रणाली, कफ सिरप में DEGs की आपूर्ति पर कड़ी नजर

IPO से पहले खुद को मजबूत करने की तैयारी में Zepto

Zepto अगले 12 से 15 महीनों में सूचीबद्ध होने की तैयारी कर रही है। वह शेयर बाजार में सूचीबद्धता से पहले भर्ती अभियान शुरू करने की योजना भी बना रही है।

Last Updated- July 07, 2024 | 10:05 PM IST
zepto

भरपूर रकम की बदौलत क्विक कॉमर्स क्षेत्र की यूनिकॉर्न जेप्टो (Zepto) अपने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (IPO) से पहले विभिन्न श्रेणियों में वरिष्ठ स्तर के कई कर्मचारियों को नियुक्त करके अपने नेतृत्व को मजबूत करने पर विचार कर रही है। कंपनी के सह-संस्थापक और मुख्य कार्य अधिकारी आदित पलीचा ने यह जानकारी दी।

नई दिल्ली में 6 जुलाई को सातवें जेआईआईएफ फाउंडेशन डे कार्यक्रम में पलीचा ने कहा ‘आज मेरा ज्यादातर समय उम्मीदवारों के साथ साक्षात्कार करने में बीत रहा है। हम ज्यादातर उपाध्यक्षों को अपने मौजूदा कारोबारी क्षेत्रों जैसे घरेलू और व्यक्तिगत देखभाल, या मीट और सीफूड आदि में नियुक्त करने का प्रयास कर रहे हैं।’

21 वर्षीय संस्थापक के अनुसार जेप्टो के लिए सबसे बड़ी चुनौती ‘एक असाधारण टीम तैयार करना’ है। उन्होंने कहा ‘हर कारोबारी क्षेत्र में ऐसा करना वास्तव में मुश्किल है, न केवल सही लोगों की पहचान करना और उन्हें लाना, बल्कि उन्हें किसी चीज में पूरी तरह से शामिल करना भी। जो लोग पहले से ही बहुत सफल हैं, उन्हें किसी चीज में पूरी तरह से जुट जाने के लिए कहना काफी मुश्किल होता है। मेरा ज्यादातर वक्त यही सुनिश्चित करने में बीतता है कि टीम असाधारण और अच्छी तरह से सुसज्जित हो।’

इस साल जनवरी में जेप्टो के पूर्व वरिष्ठ उपाध्यक्ष निखिल मित्तल को मुख्य प्रौद्योगिकी अधिकारी के पद पर पदोन्नत किया गया था। पिछले महीने करीब 3.6 अरब डॉलर के मूल्यांकन के साथ सीरीज एफ के दौर में 66.5 करोड़ डॉलर की रकम जुटाने के बाद ऐसा हुआ।

कंपनी अगले 12 से 15 महीनों में सूचीबद्ध होने की तैयारी कर रही है। वह शेयर बाजार में सूचीबद्धता से पहले भर्ती अभियान शुरू करने की योजना भी बना रही है।

First Published - July 7, 2024 | 10:05 PM IST

संबंधित पोस्ट