भरपूर रकम की बदौलत क्विक कॉमर्स क्षेत्र की यूनिकॉर्न जेप्टो (Zepto) अपने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (IPO) से पहले विभिन्न श्रेणियों में वरिष्ठ स्तर के कई कर्मचारियों को नियुक्त करके अपने नेतृत्व को मजबूत करने पर विचार कर रही है। कंपनी के सह-संस्थापक और मुख्य कार्य अधिकारी आदित पलीचा ने यह जानकारी दी।
नई दिल्ली में 6 जुलाई को सातवें जेआईआईएफ फाउंडेशन डे कार्यक्रम में पलीचा ने कहा ‘आज मेरा ज्यादातर समय उम्मीदवारों के साथ साक्षात्कार करने में बीत रहा है। हम ज्यादातर उपाध्यक्षों को अपने मौजूदा कारोबारी क्षेत्रों जैसे घरेलू और व्यक्तिगत देखभाल, या मीट और सीफूड आदि में नियुक्त करने का प्रयास कर रहे हैं।’
21 वर्षीय संस्थापक के अनुसार जेप्टो के लिए सबसे बड़ी चुनौती ‘एक असाधारण टीम तैयार करना’ है। उन्होंने कहा ‘हर कारोबारी क्षेत्र में ऐसा करना वास्तव में मुश्किल है, न केवल सही लोगों की पहचान करना और उन्हें लाना, बल्कि उन्हें किसी चीज में पूरी तरह से शामिल करना भी। जो लोग पहले से ही बहुत सफल हैं, उन्हें किसी चीज में पूरी तरह से जुट जाने के लिए कहना काफी मुश्किल होता है। मेरा ज्यादातर वक्त यही सुनिश्चित करने में बीतता है कि टीम असाधारण और अच्छी तरह से सुसज्जित हो।’
इस साल जनवरी में जेप्टो के पूर्व वरिष्ठ उपाध्यक्ष निखिल मित्तल को मुख्य प्रौद्योगिकी अधिकारी के पद पर पदोन्नत किया गया था। पिछले महीने करीब 3.6 अरब डॉलर के मूल्यांकन के साथ सीरीज एफ के दौर में 66.5 करोड़ डॉलर की रकम जुटाने के बाद ऐसा हुआ।
कंपनी अगले 12 से 15 महीनों में सूचीबद्ध होने की तैयारी कर रही है। वह शेयर बाजार में सूचीबद्धता से पहले भर्ती अभियान शुरू करने की योजना भी बना रही है।