facebookmetapixel
दावोस में ट्रंप ने ग्रीनलैंड अधिग्रहण की मांग दोहराई, बल प्रयोग से इनकार कियाटाटा कम्युनिकेशंस ने गणेश लक्ष्मीनारायणन को MD और CEO नियुक्त किया; Q3 में लाभ 54% बढ़ाQ3 Results: जिंदल स्टेनलेस का लाभ 26.6% बढ़ा, जानें डॉ. रेड्डीज, एचपीसीएल समेत अन्य कंंपनियों का कैसा रहा रिजल्टEternal Q3 results: क्विक कॉमर्स की रफ्तार से मुनाफा 73% उछला, ब्लिंकइट ने पहली बार एबिटा लाभ कमायाएआई रेगुलेशन में जोखिम आधारित मॉडल अपनाएगा TRAI, कम जोखिम वाले उपयोग पर होगा स्व-विनियमनCAFE-3 नियमों में बड़ा बदलाव संभव: छोटी पेट्रोल कारों की विशेष छूट हटाने की तैयारी में BEE5 साल में सबसे कमजोर कमाई सत्र: सेंसेक्स कंपनियों की EPS ग्रोथ सुस्तIMF का अलर्ट: AI बना ग्लोबल ग्रोथ का नया इंजन, लेकिन ‘डॉट-कॉम’ जैसे बुलबुले का खतरा भीजिसकी कामना करें, सोच-समझकर करें: ‘नियम-आधारित व्यवस्था’ से परे की दुनियाटैक्स संधियों पर संदेह भारत की ग्रोथ स्टोरी को कमजोर कर सकता है

IPO News Alert : ये स्टार्टअप कंपनी कर रही है आईपीओ लाने की तैयारी, जुटाए 340 मिलियन डॉलर

मार्केट में एंट्री करने से पहले कंपनी ने अपनी अपनी सप्लाई चेन को मजबूत करने और वेंडर पार्टनरशिप को बढ़ावा देने के लिए 340 मिलियन डॉलर जुटाए हैं।

Last Updated- December 15, 2023 | 10:16 AM IST
Corona Remedies IPO listing
Representative Image

भारतीय ई-कॉमर्स फर्म उड़ान (Udaan) 2025 में अपना आईपीओ लाने की तैयारी कर रहा है। मार्केट में एंट्री करने से पहले कंपनी ने अपनी अपनी सप्लाई चेन को मजबूत करने और वेंडर पार्टनरशिप को बढ़ावा देने के लिए 340 मिलियन डॉलर जुटाए हैं।

बेंगलुरु स्थित कंपनी ने गुरुवार को एक बयान में कहा कि Series E राउंड फ्रेश इक्विटी और लोन के कन्वर्जन के कॉम्बिनेशन के माध्यम से किया गया था। इस राउंड को लीड M&G Plc ने किया और लाइटस्पीड वेंचर पार्टनर्स और डीएसटी ग्लोबल सहित मौजूदा निवेशकों ने भाग लिया।

उड़ान के को-फाउंडर और मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) वैभव गुप्ता ने बयान में कहा, “यह राउंड हमारे बिजनेस प्लान को पूरी तरह से वित्तपोषित करता है।” उन्होंने आगे कहा “यह हमारी ग्रोथ और प्रॉफिट हासिल करने में मदद करेगा, जिससे हम अगले 12-18 महीनों में आईपीओ जारी करने के लिए तैयार हो जाएंगे।”

यह भी पढ़ें : Azad Engineering IPO : प्राइस बैंड 499-524 रुपये प्रति शेयर तय, 20 दिसंबर को खुलेगा आईपीओ

2025 में आईपीओ लाने का लक्ष्य

कंपनी के सीईओ ने पिछले महीने ब्लूमबर्ग न्यूज को बताया कि स्टार्टअप ने 2025 में आईपीओ का लक्ष्य रखा है, हालांकि अभी तक यह तय नहीं हुआ है कि यह भारत में या विदेशों में ऐसा करेगा या नहीं।

जानें कंपनी के बारे में –

उड़ान की स्थापना 2016 में तीन इंजीनियरों द्वारा की गई थी जो पहले फ्लिपकार्ट में काम करते थे। तीनों ने मिलकर कंपनी को तब तक चलाया जब तक संस्थापकों में से एक गुप्ता ने 2021 में सीईओ का पद नहीं संभाला। कंपनी के अन्य दो संस्थापक – आमोद मालवीय और सुजीत कुमार – बोर्ड के सदस्य हैं।

यह भी पढ़ें : मुथूट माइक्रोफिन का IPO 18 दिसंबर को खुलेगा, 960 करोड़ रुपये जुटाने की योजना

बता दें कि Udaan एक ऑनलाइन मार्केटप्लेस कंपनी है, जो कि छोटे व्यापारियों को अपना माल मंगाने में मदद करती है। साथ ही यह कंपनी का लॉजिस्टिक्स नेटवर्क आम दुकानों को तुरंत डिलीवरी प्रोवाइड करता है।

First Published - December 15, 2023 | 10:16 AM IST

संबंधित पोस्ट